MGP Torino

Campionato di calcio a 5, a 7 e 8 a Torino

Sito ufficiale

Prossime partite

8 - 9

All Becks vs Herta Beinasco

1 - 2

Sessantaseipercento vs La Mecca

9:00 pm

CONEGLIASCO vs MAIALINO TEAM

10:00 pm

PARTIZAN DEGRADO vs PIAZZA TORELLO

9:00 pm

MOLTO POCO vs Villarcity

9:00 pm

DEP. LA CAROGNA vs Team Chiappetto

8:00 pm

Five Devils vs Forever

9:00 pm

Real MM vs Casal Manduria

9:00 pm

Atletico Cana vs Trad. Antichi Val

10:00 pm

Real Barca vs PS5

10:00 pm

Santus vs Brothers

9:00 pm

REAL OLIMPO vs PARTIZAN DEGRADO

10:00 pm

MAIALINO TEAM vs Villarcity

9:00 pm

CONEGLIASCO vs DEP. LA CAROGNA

8:00 pm

Chesterfield vs Forever

9:00 pm

Atletico Cana vs Hellas Madonna

9:00 pm

SCORPION vs MOLTO POCO

10:00 pm

MONCALIERI 2000 vs PIAZZA TORELLO

9:00 pm

Electrik Cool vs Tutto Esaurito

9:00 pm

Villarcity vs REAL OLIMPO

10:00 pm

Electrik Cool vs Brothers

10:00 pm

MAIALINO TEAM vs PIAZZA TORELLO

9:00 pm

MOLTO POCO vs DEP. LA CAROGNA

9:00 pm

CONEGLIASCO vs Team Chiappetto

9:00 pm

SCORPION vs PARTIZAN DEGRADO

8:00 pm

Atletico Cana vs Forever

9:00 pm

Electrik Cool vs Hellas Madonna

9:00 pm

Five Devils vs Hellas Madonna

9:00 pm

Atletico Cana vs PS5

9:00 pm

Santus vs Tutto Esaurito

9:00 pm

Real MM vs Trad. Antichi Val

9:00 pm

Five Devils vs Tutto Esaurito

9:00 pm

Chesterfield vs Hellas Madonna

9:00 pm

CONEGLIASCO vs REAL OLIMPO

10:00 pm

Santus vs Casal Manduria

10:00 pm

Real Barca vs Forever

10:00 pm

Atletico Cana vs Brothers

10:00 pm

Real Barca vs Casal Manduria

10:00 pm

Real MM vs Forever

10:00 pm

PIAZZA TORELLO vs Team Chiappetto

10:30 pm

Chesterfield vs PS5

9:00 pm

Villarcity vs PARTIZAN DEGRADO

10:00 pm

DEP. LA CAROGNA vs MONCALIERI 2000

9:00 pm

MOLTO POCO vs MAIALINO TEAM

9:00 pm

PARTIZAN DEGRADO vs MAIALINO TEAM

10:00 pm

Villarcity vs PIAZZA TORELLO

9:00 pm

REAL OLIMPO vs MOLTO POCO

9:00 pm

Team Chiappetto vs MONCALIERI 2000

9:00 pm

SCORPION vs CONEGLIASCO

9:00 pm

Five Devils vs Trad. Antichi Val

9:00 pm

MAIALINO TEAM vs Team Chiappetto

10:00 pm

DEP. LA CAROGNA vs REAL OLIMPO

10:30 pm

Electrik Cool vs PS5

9:00 pm

MOLTO POCO vs CONEGLIASCO

9:00 pm

MONCALIERI 2000 vs Villarcity

8:00 pm

Santus vs Forever

9:00 pm

Atletico Cana vs Casal Manduria

9:00 pm

PIAZZA TORELLO vs SCORPION

10:00 pm

Real Barca vs Tutto Esaurito

9:00 pm

DEP. LA CAROGNA vs PIAZZA TORELLO

10:00 pm

Villarcity vs CONEGLIASCO

9:00 pm

Team Chiappetto vs SCORPION

9:00 pm

MONCALIERI 2000 vs REAL OLIMPO

10:00 pm

PARTIZAN DEGRADO vs MOLTO POCO

Risultati

9:00 pm

MOLTO POCO vs Team Chiappetto

10:00 pm

Villarcity vs SCORPION

9:00 pm

MONCALIERI 2000 vs CONEGLIASCO

10:00 pm

Five Devils vs Santus

10:00 pm

Chesterfield vs Casal Manduria

10:00 pm

v vs MAIALINO TEAM

9:00 pm

Real Barca vs Real MM

9:00 pm

Electrik Cool vs Atletico Cana

9:00 pm

Atletico Cana vs Tutto Esaurito

9:00 pm

Electrik Cool vs Forever

9:00 pm

PARTIZAN DEGRADO vs DEP. LA CAROGNA

8:00 pm

Electrik Cool vs Forever

9:00 pm

MAIALINO TEAM vs SCORPION

9:00 pm

DEP. LA CAROGNA vs Villarcity

9:00 pm

MOLTO POCO vs MONCALIERI 2000

10:00 pm

PIAZZA TORELLO vs Real Olimpo

9:00 pm

TEAM CHIAPPETTO vs PARTIZAN DEGRADO

9:00 pm

Chesterfield vs Santus

9:00 pm

Atletico Cana vs Real Barca

9:00 pm

MAIALINO TEAM vs MONCALIERI 2000

9:00 pm

SCORPION vs DEP. LA CAROGNA

9:00 pm

PIAZZA TORELLO vs MOLTO POCO

10:00 pm

PARTIZAN DEGRADO vs CONEGLIASCO

9:00 pm

Electrik Cool vs Real MM

9:00 pm

Real Olimpo vs Team Chiappetto

7 - 3

Quei Bravi Ragazzi vs Camillos Team

6 - 4

Megatoni vs Marletti F.C.

2 - 2

PARTIZAN DEGRADO vs MONCALIERI 2000

1 - 5

Santus vs Atletico Cana

3 - 4

Chesterfield vs Real Barca

5 - 2

Snooker vs Beddi Boys

1 - 9

Mixer vs Bunga Bunga Team

4 - 2

Torino 1 vs Gringos Warriors

3 - 10

Real Olimpo vs SCORPION

6 - 2

Team Chiappetto vs Villarcity

0 - 7

Scarsenal MGP vs Organge Bud

10:00 pm

Casal Manduria vs PS5

4 - 7

Brothers vs Trad. Antichi Val.

7 - 2

Real Bronzo vs Mai Una Gioia

5 - 1

Panoramauto vs No Name F.C.

3 - 8

PIAZZA TORELLO vs CONEGLIASCO

4 - 12

Electrik Cool vs Five Devils

5 - 7

Hellas Madonna vs Tutto Esaurito

1 - 9

Longobarda vs Last Minut

1 - 4

DEP. LA CAROGNA vs MAIALINO TEAM

7 - 4

Sessantaseipercento vs No Name F.C.

6 - 1

La Mecca vs Scarsenal MGP

0 - 5

Santus vs Real MM

2 - 9

Brotherwood vs Snooker

0 - 9

Megatoni vs Organge Bud

3 - 6

Real Barca vs Five Devils

2 - 4

Beddi Boys vs Real Bronzo

2 - 3

Torino 1 vs Marletti F.C.

0 - 0

Herta Beinasco vs Gringos Warriors

3 - 0

Brothers vs Forever

5 - 2

Longobarda vs Quei Bravi Ragazzi

6 - 8

Tutto Esaurito vs PS5

2 - 3

Hellas Madonna vs Casal Manduria

0 - 5

All Becks vs Panoramauto

3 - 0

Electrik Cool vs Chesterfield

1 - 2

Mai Una Gioia vs Bunga Bunga Team

2 - 3

Camillos Team vs Last Minut

0 - 3

Marletti F.C. vs Sessantaseipercento

9:00 pm

Electrik Cool vs Five Devils

8 - 1

La Mecca vs All Becks

3 - 5

Chesterfield vs Atletico Cana

5 - 6

Five Devils vs Real MM

5 - 1

Organge Bud vs Panoramauto

0 - 9

Santus vs Real Barca

3 - 13

Mixer vs Last Minut

8 - 5

Beddi Boys vs Brotherwood

3 - 2

Camillos Team vs Longobarda

4 - 3

Torino 1 vs Herta Beinasco

10:00 pm

Scarsenal MGP vs Megatoni

3 - 3

Brothers vs Tutto Esaurito

3 - 0

PS5 vs Forever

7 - 2

Real Bronzo vs Bunga Bunga Team

2 - 6

No Name F.C. vs Gringos Warriors

3 - 10

Hellas Madonna vs Trad. Antichi Val.

5 - 11

Mai Una Gioia vs Snooker

9 - 4

Sessantaseipercento vs Scarsenal MGP

0 - 0

Bunga Bunga Team vs Last Minut

6 - 2

La Mecca vs Marletti F.C.

0 - 0

Brotherwood vs Quei Bravi Ragazzi

7 - 5

Real MM vs Chesterfield

9 - 3

Electrik Cool vs Santus

6 - 2

Organge Bud vs Gringos Warriors

3 - 4

Five Devils vs Atletico Cana

0 - 0

Torino 1 vs All Becks

2 - 7

Casal Manduria vs Brothers

0 - 0

Camillos Team vs Real Bronzo

3 - 1

Herta Beinasco vs Panoramauto

5 - 5

PS5 vs Trad. Antichi Val.

0 - 3

Forever vs Hellas Madonna

0 - 3

Mixer vs Mai Una Gioia

3 - 10

Longobarda vs Beddi Boys

0 - 0

No Name F.C. vs Megatoni

1 - 2

Santus vs Chesterfield

1 - 5

Santus vs Five Devils

11 - 3

Five Devils vs Chesterfield

4 - 5

Atletico Cana vs Real Barca

3 - 9

Eletrik Cool vs Atletico Cana

2 - 2

Real Barca vs Real MM

12 - 4

Real Barca vs Eletrik Cool

7 - 8

Atletico Cana vs Real MM

4 - 1

Sessantaseipercento vs Organge Bud

8 - 3

La Mecca vs No Name F.C.

5 - 4

Camillos Team vs Brotherwood

3 - 0

Quei Bravi Ragazzi vs Mai Una Gioia

4 - 4

Gringos Warriors vs All Becks

0 - 0

Torino 1 vs Scarsenal MGP

2 - 6

Snooker vs Last Minut

3 - 6

PS5 vs Brothers

4 - 6

Longobarda vs Bunga Bunga Team

5 - 2

Herta Beinasco vs Megatoni

5 - 4

Tutto Esaurito vs Casal Manduria

3 - 0

Real Bronzo vs Mixer

9 - 5

Panoramauto vs Marletti F.C.

3 - 0

Trad. Antichi Val. vs Forever

2 - 3

La Mecca vs Torino 1

4 - 7

Gringos Warriors vs Panoramauto

0 - 3

Megatoni vs Sessantaseipercento

2 - 3

Scarsenal MGP vs No Name F.C.

0 - 3

Mixer vs Camillos Team

7 - 5

Beddi Boys vs Last Minut

2 - 1

Quei Bravi Ragazzi vs Real Bronzo

2 - 6

Casal Manduria vs Trad. Antichi Val.

2 - 4

Herta Beinasco vs Organge Bud

3 - 0

Tutto Esaurito vs Forever

1 - 4

Hellas Madonna vs PS5

6 - 6

Longobarda vs Snooker

3 - 0

Brotherwood vs Mai Una Gioia

5 - 3

All Becks vs Marletti F.C.

1 - 13

Mixer vs Snooker

10 - 0

Sessantaseipercento vs All Becks

1 - 2

La Mecca vs Herta Beinasco

2 - 2

Quei Bravi Ragazzi vs Beddi Boys

6 - 0

Bunga Bunga Team vs Camillos Team

5 - 3

Marletti F.C. vs No Name F.C.

6 - 8

Brotherwood vs Longobarda

10 - 3

Organge Bud vs Torino 1

4 - 2

Scarsenal MGP vs Gringos Warriors

1 - 4

Hellas Madonna vs Brothers

2 - 6

Casal Manduria vs Forever

2 - 3

Panoramauto vs Megatoni

6 - 6

Real Bronzo vs Last Minut

4 - 5

Trad. Antichi Val. vs Tutto Esaurito

5 - 2

Quei Bravi Ragazzi vs Last Minut

0 - 3

Herta Beinasco vs Sessantaseipercento

1 - 2

La Mecca vs Organge Bud

0 - 0

Torino 1 vs No Name F.C.

0 - 0

Bunga Bunga Team vs Brotherwood

0 - 0

Gringos Warriors vs Marletti F.C.

0 - 0

Snooker vs Real Bronzo

7 - 6

Brothers vs Trad. Antichi Val.

5 - 3

Casal Manduria vs PS5

7 - 3

Panoramauto vs Scarsenal MGP

3 - 3

Hellas Madonna vs Tutto Esaurito

2 - 8

Mai Una Gioia vs Beddi Boys

17 - 1

Longobarda vs Mixer

3 - 2

All Becks vs Megatoni

2 - 3

Real MM vs Five Devils

11 - 3

Five Devils vs Chesterfield

7 - 2

Real MM vs Santus

4 - 12

Eletrik Cool vs Five Devils

0 - 9

Santus vs Real Barca

6 - 3

Chesterfield vs Atletico Cana

5 - 4

Real Barca vs Eletrik Cool

5 - 3

Atletico Cana vs Real MM

6 - 4

Five Devils vs Real Barca

3 - 0

Eletrik Cool vs Chesterfield

3 - 4

Chesterfield vs Real Barca

1 - 5

Santus vs Atletico Cana

4 - 9

Eletrik Cool vs Real MM

6 - 1

Quei Bravi Ragazzi vs Mixer

3 - 8

Bunga Bunga Team vs Snooker

11 - 1

Sessantaseipercento vs Gringos Warriors

5 - 5

La Mecca vs Megatoni

3 - 3

Brotherwood vs Real Bronzo

4 - 4

Camillos Team vs Beddi Boys

5 - 6

Torino 1 vs Panoramauto

6 - 2

Organge Bud vs No Name F.C.

1 - 8

Forever vs Brothers

4 - 7

PS5 vs Tutto Esaurito

4 - 6

Last Minut vs Mai Una Gioia

1 - 4

Herta Beinasco vs Marletti F.C.

3 - 3

Hellas Madonna vs Casal Manduria

1 - 1

All Becks vs Scarsenal MGP

3 - 1

Quei Bravi Ragazzi vs Camillos Team

9 - 1

Sessantaseipercento vs Torino 1

2 - 3

La Mecca vs Panoramauto

5 - 5

Gringos Warriors vs Megatoni

2 - 11

Mixer vs Bunga Bunga Team

8 - 5

Snooker vs Beddi Boys

2 - 7

Scarsenal MGP vs Marletti F.C.

4 - 2

Brothers vs Tutto Esaurito

3 - 4

Mai Una Gioia vs Real Bronzo

2 - 10

No Name F.C. vs Herta Beinasco

3 - 4

Hellas Madonna vs Trad. Antichi Val.

1 - 6

Forever vs PS5

6 - 2

Longobarda vs Last Minut

2 - 3

All Becks vs Organge Bud

2 - 2

Quei Bravi Ragazzi vs Bunga Bunga Team

3 - 0

Sessantaseipercento vs Panoramauto

6 - 3

La Mecca vs Gringos Warriors

4 - 4

Torino 1 vs Megatoni

5 - 1

Organge Bud vs Marletti F.C.

0 - 11

Mixer vs Beddi Boys

12 - 3

Last Minut vs Brotherwood

4 - 2

Camillos Team vs Snooker

9 - 9

PS5 vs Hellas Madonna

2 - 5

No Name F.C. vs All Becks

3 - 3

Tutto Esaurito vs Casal Manduria

3 - 2

Herta Beinasco vs Scarsenal MGP

3 - 0

Trad. Antichi Val. vs Forever

2 - 1

Quei Bravi Ragazzi vs Snooker

3 - 3

Beddi Boys vs Bunga Bunga Team

3 - 7

Megatoni vs Marletti F.C.

1 - 6

Mixer vs Brotherwood

7 - 5

Torino 1 vs Gringos Warriors

4 - 5

Scarsenal MGP vs Organge Bud

2 - 4

La Mecca vs Sessantaseipercento

3 - 7

Casal Manduria vs Brothers

5 - 1

Panoramauto vs No Name F.C.

5 - 5

Hellas Madonna vs Forever

5 - 6

PS5 vs Trad. Antichi Val.

4 - 1

Camillos Team vs Mai Una Gioia

4 - 5

Longobarda vs Real Bronzo

1 - 3

All Becks vs Herta Beinasco

9 - 3

Eletrik Cool vs Santus

5 - 7

Chesterfield vs Real MM

3 - 4

Five Devils vs Atletico Cana

Calendario completo

DataPartitaOrario/RisultatiCompetizioneGiornata
2016-10-20 21:00:00ottobre 20, 2016 Chesterfield vs Real MM5 - 7MGP Bentegodi-
2016-10-20 21:00:00ottobre 20, 2016 Five Devils vs Atletico Cana3 - 4MGP Bentegodi-
2016-10-20 22:00:00ottobre 20, 2016 Eletrik Cool vs Santus9 - 3MGP Bentegodi-
2016-10-24 21:00:00ottobre 24, 2016 Hellas Madonna vs Forever5 - 5MGP Braglia-
2016-10-24 21:00:00ottobre 24, 2016 PS5 vs Trad. Antichi Val.5 - 6MGP Braglia-
2016-10-24 21:00:00ottobre 24, 2016 Camillos Team vs Mai Una Gioia4 - 1MGP Barbera-
2016-10-24 21:00:00ottobre 24, 2016 Longobarda vs Real Bronzo4 - 5MGP Barbera-
2016-10-24 21:00:00ottobre 24, 2016 All Becks vs Herta Beinasco1 - 3MGP Franchi-
2016-10-24 22:00:00ottobre 24, 2016 Casal Manduria vs Brothers3 - 7MGP Braglia-
2016-10-24 22:00:00ottobre 24, 2016 Panoramauto vs No Name F.C.5 - 1MGP Franchi-
2016-10-25 22:00:00ottobre 25, 2016 Scarsenal MGP vs Organge Bud4 - 5MGP Franchi-
2016-10-25 22:00:00ottobre 25, 2016 La Mecca vs Sessantaseipercento2 - 4MGP Franchi-
2016-10-27 21:00:00ottobre 27, 2016 Mixer vs Brotherwood1 - 6MGP Barbera-
2016-10-27 21:00:00ottobre 27, 2016 Torino 1 vs Gringos Warriors7 - 5MGP Franchi-
2016-10-27 22:00:00ottobre 27, 2016 Beddi Boys vs Bunga Bunga Team3 - 3MGP Barbera-
2016-10-27 22:00:00ottobre 27, 2016 Megatoni vs Marletti F.C.3 - 7MGP Franchi-
2016-10-28 22:30:00ottobre 28, 2016 Quei Bravi Ragazzi vs Snooker2 - 1MGP Barbera-
2016-10-31 20:00:00ottobre 31, 2016 Trad. Antichi Val. vs Forever3 - 0MGP Braglia-
2016-10-31 21:00:00ottobre 31, 2016 Tutto Esaurito vs Casal Manduria3 - 3MGP Braglia-
2016-10-31 21:00:00ottobre 31, 2016 Herta Beinasco vs Scarsenal MGP3 - 2MGP Franchi-
2016-10-31 22:00:00ottobre 31, 2016 PS5 vs Hellas Madonna9 - 9MGP Braglia-
2016-10-31 22:00:00ottobre 31, 2016 No Name F.C. vs All Becks2 - 5MGP Franchi-
2016-11-02 22:00:00novembre 2, 2016 Camillos Team vs Snooker4 - 2MGP Barbera-
2016-11-03 21:00:00novembre 3, 2016 Mixer vs Beddi Boys0 - 11MGP Barbera-
2016-11-03 21:00:00novembre 3, 2016 Last Minut vs Brotherwood12 - 3MGP Barbera-
2016-11-03 22:00:00novembre 3, 2016 Organge Bud vs Marletti F.C.5 - 1MGP Franchi-
2016-11-04 21:00:00novembre 4, 2016 La Mecca vs Gringos Warriors6 - 3MGP Franchi-
2016-11-04 21:00:00novembre 4, 2016 Torino 1 vs Megatoni4 - 4MGP Franchi-
2016-11-04 22:00:00novembre 4, 2016 Sessantaseipercento vs Panoramauto3 - 0MGP Franchi-
2016-11-04 22:30:00novembre 4, 2016 Quei Bravi Ragazzi vs Bunga Bunga Team2 - 2MGP Barbera-
2016-11-07 21:00:00novembre 7, 2016 Hellas Madonna vs Trad. Antichi Val.3 - 4MGP Braglia-
2016-11-07 21:00:00novembre 7, 2016 Forever vs PS51 - 6MGP Braglia-
2016-11-07 21:00:00novembre 7, 2016 Longobarda vs Last Minut6 - 2MGP Barbera-
2016-11-07 21:00:00novembre 7, 2016 All Becks vs Organge Bud2 - 3MGP Franchi-
2016-11-07 22:00:00novembre 7, 2016 Brothers vs Tutto Esaurito4 - 2MGP Braglia-
2016-11-07 22:00:00novembre 7, 2016 Mai Una Gioia vs Real Bronzo3 - 4MGP Barbera-
2016-11-07 22:00:00novembre 7, 2016 No Name F.C. vs Herta Beinasco2 - 10MGP Franchi-
2016-11-08 22:00:00novembre 8, 2016 Scarsenal MGP vs Marletti F.C.2 - 7MGP Franchi-
2016-11-09 22:00:00novembre 9, 2016 Snooker vs Beddi Boys8 - 5MGP Barbera-
2016-11-10 21:00:00novembre 10, 2016 Mixer vs Bunga Bunga Team2 - 11MGP Barbera-
2016-11-10 22:00:00novembre 10, 2016 Gringos Warriors vs Megatoni5 - 5MGP Franchi-
2016-11-11 21:00:00novembre 11, 2016 La Mecca vs Panoramauto2 - 3MGP Franchi-
2016-11-11 22:00:00novembre 11, 2016 Sessantaseipercento vs Torino 19 - 1MGP Franchi-
2016-11-11 22:30:00novembre 11, 2016 Quei Bravi Ragazzi vs Camillos Team3 - 1MGP Barbera-
2016-11-14 21:00:00novembre 14, 2016 Hellas Madonna vs Casal Manduria3 - 3MGP Braglia-
2016-11-14 21:00:00novembre 14, 2016 All Becks vs Scarsenal MGP1 - 1MGP Franchi-
2016-11-14 22:00:00novembre 14, 2016 Forever vs Brothers1 - 8MGP Braglia-
2016-11-14 22:00:00novembre 14, 2016 PS5 vs Tutto Esaurito4 - 7MGP Braglia-
2016-11-14 22:00:00novembre 14, 2016 Last Minut vs Mai Una Gioia4 - 6MGP Barbera-
2016-11-14 22:00:00novembre 14, 2016 Herta Beinasco vs Marletti F.C.1 - 4MGP Franchi-
2016-11-16 22:00:00novembre 16, 2016 Organge Bud vs No Name F.C.6 - 2MGP Franchi-
2016-11-17 21:00:00novembre 17, 2016 Brotherwood vs Real Bronzo3 - 3MGP Barbera-
2016-11-17 21:00:00novembre 17, 2016 Camillos Team vs Beddi Boys4 - 4MGP Barbera-
2016-11-17 21:00:00novembre 17, 2016 Torino 1 vs Panoramauto5 - 6MGP Franchi-
2016-11-18 21:00:00novembre 18, 2016 La Mecca vs Megatoni5 - 5MGP Franchi-
2016-11-18 22:00:00novembre 18, 2016 Bunga Bunga Team vs Snooker3 - 8MGP Barbera-
2016-11-18 22:00:00novembre 18, 2016 Sessantaseipercento vs Gringos Warriors11 - 1MGP Franchi-
2016-11-18 22:30:00novembre 18, 2016 Quei Bravi Ragazzi vs Mixer6 - 1MGP Barbera-
2016-11-20 21:00:00novembre 20, 2016 Santus vs Real Barca0 - 9MGP Bentegodi-
2016-11-20 21:00:00novembre 20, 2016 Chesterfield vs Atletico Cana6 - 3MGP Bentegodi-
2016-11-20 21:00:00novembre 20, 2016 Real Barca vs Eletrik Cool5 - 4MGP Bentegodi-
2016-11-20 21:00:00novembre 20, 2016 Atletico Cana vs Real MM5 - 3MGP Bentegodi-
2016-11-20 21:00:00novembre 20, 2016 Five Devils vs Real Barca6 - 4MGP Bentegodi-
2016-11-20 21:00:00novembre 20, 2016 Eletrik Cool vs Chesterfield3 - 0MGP Bentegodi-
2016-11-20 21:00:00novembre 20, 2016 Chesterfield vs Real Barca3 - 4MGP Bentegodi-
2016-11-20 21:00:00novembre 20, 2016 Santus vs Atletico Cana1 - 5MGP Bentegodi-
2016-11-20 21:00:00novembre 20, 2016 Eletrik Cool vs Real MM4 - 9MGP Bentegodi-
2016-11-20 22:00:00novembre 20, 2016 Real MM vs Five Devils2 - 3MGP Bentegodi-
2016-11-20 22:00:00novembre 20, 2016 Five Devils vs Chesterfield11 - 3MGP Bentegodi-
2016-11-20 22:00:00novembre 20, 2016 Real MM vs Santus7 - 2MGP Bentegodi-
2016-11-20 22:00:00novembre 20, 2016 Eletrik Cool vs Five Devils4 - 12MGP Bentegodi-
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 Hellas Madonna vs Tutto Esaurito3 - 3MGP Braglia-
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 Mai Una Gioia vs Beddi Boys2 - 8MGP Barbera-
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 Longobarda vs Mixer17 - 1MGP Barbera-
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 All Becks vs Megatoni3 - 2MGP Franchi-
2016-11-21 22:00:00novembre 21, 2016 Brothers vs Trad. Antichi Val.7 - 6MGP Braglia-
2016-11-21 22:00:00novembre 21, 2016 Casal Manduria vs PS55 - 3MGP Braglia-
2016-11-21 22:00:00novembre 21, 2016 Panoramauto vs Scarsenal MGP7 - 3MGP Franchi-
2016-11-23 22:00:00novembre 23, 2016 Snooker vs Real Bronzo0 - 0MGP Barbera-
2016-11-24 21:00:00novembre 24, 2016 Bunga Bunga Team vs Brotherwood0 - 0MGP Barbera-
2016-11-24 21:00:00novembre 24, 2016 Gringos Warriors vs Marletti F.C.0 - 0MGP Franchi-
2016-11-24 22:00:00novembre 24, 2016 Torino 1 vs No Name F.C.0 - 0MGP Franchi-
2016-11-25 21:00:00novembre 25, 2016 La Mecca vs Organge Bud1 - 2MGP Franchi-
2016-11-25 22:00:00novembre 25, 2016 Herta Beinasco vs Sessantaseipercento0 - 3MGP Franchi-
2016-11-25 22:30:00novembre 25, 2016 Quei Bravi Ragazzi vs Last Minut5 - 2MGP Barbera-
2016-11-28 20:00:00novembre 28, 2016 Trad. Antichi Val. vs Tutto Esaurito4 - 5MGP Braglia-
2016-11-28 21:00:00novembre 28, 2016 Real Bronzo vs Last Minut6 - 6MGP Barbera-
2016-11-28 22:00:00novembre 28, 2016 Hellas Madonna vs Brothers1 - 4MGP Braglia-
2016-11-28 22:00:00novembre 28, 2016 Casal Manduria vs Forever2 - 6MGP Braglia-
2016-11-28 22:00:00novembre 28, 2016 Panoramauto vs Megatoni2 - 3MGP Franchi-
2016-11-29 22:00:00novembre 29, 2016 Scarsenal MGP vs Gringos Warriors4 - 2MGP Franchi-
2016-12-01 21:00:00dicembre 1, 2016 Brotherwood vs Longobarda6 - 8MGP Barbera-
2016-12-01 21:00:00dicembre 1, 2016 Organge Bud vs Torino 110 - 3MGP Franchi-
2016-12-01 22:00:00dicembre 1, 2016 Bunga Bunga Team vs Camillos Team6 - 0MGP Barbera-
2016-12-01 22:00:00dicembre 1, 2016 Marletti F.C. vs No Name F.C.5 - 3MGP Franchi-
2016-12-01 22:30:00dicembre 1, 2016 Quei Bravi Ragazzi vs Beddi Boys2 - 2MGP Barbera-
2016-12-02 21:00:00dicembre 2, 2016 La Mecca vs Herta Beinasco1 - 2MGP Franchi-
2016-12-02 22:00:00dicembre 2, 2016 Mixer vs Snooker1 - 13MGP Barbera-
2016-12-02 22:00:00dicembre 2, 2016 Sessantaseipercento vs All Becks10 - 0MGP Franchi-
2016-12-05 21:00:00dicembre 5, 2016 Tutto Esaurito vs Forever3 - 0MGP Braglia-
2016-12-05 21:00:00dicembre 5, 2016 Hellas Madonna vs PS51 - 4MGP Braglia-
2016-12-05 21:00:00dicembre 5, 2016 Longobarda vs Snooker6 - 6MGP Barbera-
2016-12-05 21:00:00dicembre 5, 2016 Brotherwood vs Mai Una Gioia3 - 0MGP Barbera-
2016-12-05 21:00:00dicembre 5, 2016 All Becks vs Marletti F.C.5 - 3MGP Franchi-
2016-12-05 22:00:00dicembre 5, 2016 Casal Manduria vs Trad. Antichi Val.2 - 6MGP Braglia-
2016-12-05 22:00:00dicembre 5, 2016 Herta Beinasco vs Organge Bud2 - 4MGP Franchi-
2016-12-05 22:30:00dicembre 5, 2016 Quei Bravi Ragazzi vs Real Bronzo2 - 1MGP Barbera-
2016-12-06 21:00:00dicembre 6, 2016 Mixer vs Camillos Team0 - 3MGP Barbera-
2016-12-06 21:00:00dicembre 6, 2016 Beddi Boys vs Last Minut7 - 5MGP Barbera-
2016-12-06 22:00:00dicembre 6, 2016 Scarsenal MGP vs No Name F.C.2 - 3MGP Franchi-
2016-12-09 21:00:00dicembre 9, 2016 La Mecca vs Torino 12 - 3MGP Franchi-
2016-12-09 21:00:00dicembre 9, 2016 Gringos Warriors vs Panoramauto4 - 7MGP Franchi-
2016-12-09 21:00:00dicembre 9, 2016 Megatoni vs Sessantaseipercento0 - 3MGP Franchi-
2016-12-12 20:00:00dicembre 12, 2016 Trad. Antichi Val. vs Forever3 - 0MGP Braglia-
2016-12-12 21:00:00dicembre 12, 2016 Tutto Esaurito vs Casal Manduria5 - 4MGP Braglia-
2016-12-12 21:00:00dicembre 12, 2016 Real Bronzo vs Mixer3 - 0MGP Barbera-
2016-12-12 21:00:00dicembre 12, 2016 Panoramauto vs Marletti F.C.9 - 5MGP Franchi-
2016-12-12 22:00:00dicembre 12, 2016 PS5 vs Brothers3 - 6MGP Braglia-
2016-12-12 22:00:00dicembre 12, 2016 Longobarda vs Bunga Bunga Team4 - 6MGP Barbera-
2016-12-12 22:00:00dicembre 12, 2016 Herta Beinasco vs Megatoni5 - 2MGP Franchi-
2016-12-14 22:00:00dicembre 14, 2016 Snooker vs Last Minut2 - 6MGP Barbera-
2016-12-15 21:00:00dicembre 15, 2016 Torino 1 vs Scarsenal MGP0 - 0MGP Franchi-
2016-12-15 22:00:00dicembre 15, 2016 Camillos Team vs Brotherwood5 - 4MGP Barbera-
2016-12-15 22:00:00dicembre 15, 2016 Quei Bravi Ragazzi vs Mai Una Gioia3 - 0MGP Barbera-
2016-12-15 22:00:00dicembre 15, 2016 Gringos Warriors vs All Becks4 - 4MGP Franchi-
2016-12-16 21:00:00dicembre 16, 2016 La Mecca vs No Name F.C.8 - 3MGP Franchi-
2016-12-16 22:00:00dicembre 16, 2016 Sessantaseipercento vs Organge Bud4 - 1MGP Franchi-
2016-12-20 21:00:00dicembre 20, 2016 Atletico Cana vs Real Barca4 - 5MGP Bentegodi-
2016-12-20 21:00:00dicembre 20, 2016 Eletrik Cool vs Atletico Cana3 - 9MGP Bentegodi-
2016-12-20 21:00:00dicembre 20, 2016 Real Barca vs Real MM2 - 2MGP Bentegodi-
2016-12-20 21:00:00dicembre 20, 2016 Real Barca vs Eletrik Cool12 - 4MGP Bentegodi-
2016-12-20 21:00:00dicembre 20, 2016 Atletico Cana vs Real MM7 - 8MGP Bentegodi-
2016-12-20 22:00:00dicembre 20, 2016 Santus vs Chesterfield1 - 2MGP Bentegodi-
2016-12-20 22:00:00dicembre 20, 2016 Santus vs Five Devils1 - 5MGP Bentegodi-
2016-12-20 22:00:00dicembre 20, 2016 Five Devils vs Chesterfield11 - 3MGP Bentegodi-
2017-01-09 21:00:00gennaio 9, 2017 PS5 vs Trad. Antichi Val.5 - 5MGP Braglia-
2017-01-09 21:00:00gennaio 9, 2017 Forever vs Hellas Madonna0 - 3MGP Braglia-
2017-01-09 21:00:00gennaio 9, 2017 Mixer vs Mai Una Gioia0 - 3MGP Barbera-
2017-01-09 21:00:00gennaio 9, 2017 Longobarda vs Beddi Boys3 - 10MGP Barbera-
2017-01-09 21:00:00gennaio 9, 2017 No Name F.C. vs Megatoni0 - 0MGP Franchi-
2017-01-09 22:00:00gennaio 9, 2017 Casal Manduria vs Brothers2 - 7MGP Braglia-
2017-01-09 22:00:00gennaio 9, 2017 Camillos Team vs Real Bronzo0 - 0MGP Barbera-
2017-01-09 22:00:00gennaio 9, 2017 Herta Beinasco vs Panoramauto3 - 1MGP Franchi-
2017-01-12 21:00:00gennaio 12, 2017 Five Devils vs Atletico Cana3 - 4MGP Bentegodi-
2017-01-12 21:00:00gennaio 12, 2017 Torino 1 vs All Becks0 - 0MGP Franchi-
2017-01-12 22:00:00gennaio 12, 2017 Real MM vs Chesterfield7 - 5MGP Bentegodi-
2017-01-12 22:00:00gennaio 12, 2017 Electrik Cool vs Santus9 - 3MGP Bentegodi-
2017-01-12 22:00:00gennaio 12, 2017 Organge Bud vs Gringos Warriors6 - 2MGP Franchi-
2017-01-12 22:30:00gennaio 12, 2017 Brotherwood vs Quei Bravi Ragazzi0 - 0MGP Barbera-
2017-01-13 21:00:00gennaio 13, 2017 Bunga Bunga Team vs Last Minut0 - 0MGP Barbera-
2017-01-13 21:00:00gennaio 13, 2017 La Mecca vs Marletti F.C.6 - 2MGP Franchi-
2017-01-13 22:00:00gennaio 13, 2017 Sessantaseipercento vs Scarsenal MGP9 - 4MGP Franchi-
2017-01-16 21:00:00gennaio 16, 2017 Hellas Madonna vs Trad. Antichi Val.3 - 10MGP Braglia-
2017-01-16 21:00:00gennaio 16, 2017 Mai Una Gioia vs Snooker5 - 11MGP Barbera-
2017-01-16 22:00:00gennaio 16, 2017 Brothers vs Tutto Esaurito3 - 3MGP Braglia-
2017-01-16 22:00:00gennaio 16, 2017 PS5 vs Forever3 - 0MGP Braglia-
2017-01-16 22:00:00gennaio 16, 2017 Real Bronzo vs Bunga Bunga Team7 - 2MGP Barbera-
2017-01-16 22:00:00gennaio 16, 2017 No Name F.C. vs Gringos Warriors2 - 6MGP Franchi-
2017-01-17 22:00:00gennaio 17, 2017 Scarsenal MGP vs Megatoni 22:00:0010:00 pmMGP Franchi-
2017-01-19 21:00:00gennaio 19, 2017 Santus vs Real Barca0 - 9MGP Bentegodi-
2017-01-19 21:00:00gennaio 19, 2017 Mixer vs Last Minut3 - 13MGP Barbera-
2017-01-19 21:00:00gennaio 19, 2017 Beddi Boys vs Brotherwood8 - 5MGP Barbera-
2017-01-19 21:00:00gennaio 19, 2017 Camillos Team vs Longobarda3 - 2MGP Barbera-
2017-01-19 21:00:00gennaio 19, 2017 Torino 1 vs Herta Beinasco4 - 3MGP Franchi-
2017-01-19 22:00:00gennaio 19, 2017 Chesterfield vs Atletico Cana3 - 5MGP Bentegodi-
2017-01-19 22:00:00gennaio 19, 2017 Five Devils vs Real MM5 - 6MGP Bentegodi-
2017-01-19 22:00:00gennaio 19, 2017 Organge Bud vs Panoramauto5 - 1MGP Franchi-
2017-01-20 21:00:00gennaio 20, 2017 Electrik Cool vs Five Devils 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-01-20 21:00:00gennaio 20, 2017 La Mecca vs All Becks8 - 1MGP Franchi-
2017-01-20 22:00:00gennaio 20, 2017 Marletti F.C. vs Sessantaseipercento0 - 3MGP Franchi-
2017-01-23 21:00:00gennaio 23, 2017 Electrik Cool vs Chesterfield3 - 0MGP Bentegodi-
2017-01-23 21:00:00gennaio 23, 2017 Mai Una Gioia vs Bunga Bunga Team1 - 2MGP Barbera-
2017-01-23 21:00:00gennaio 23, 2017 Camillos Team vs Last Minut2 - 3MGP Barbera-
2017-01-23 22:00:00gennaio 23, 2017 Tutto Esaurito vs PS56 - 8MGP Braglia-
2017-01-23 22:00:00gennaio 23, 2017 Hellas Madonna vs Casal Manduria2 - 3MGP Braglia-
2017-01-23 22:00:00gennaio 23, 2017 All Becks vs Panoramauto0 - 5MGP Franchi-
2017-01-23 22:30:00gennaio 23, 2017 Longobarda vs Quei Bravi Ragazzi5 - 2MGP Barbera-
2017-01-23 23:00:00gennaio 23, 2017 Brothers vs Forever3 - 0MGP Braglia-
2017-01-24 21:00:00gennaio 24, 2017 Herta Beinasco vs Gringos Warriors0 - 0MGP Franchi-
2017-01-26 21:00:00gennaio 26, 2017 Real Barca vs Five Devils3 - 6MGP Bentegodi-
2017-01-26 21:00:00gennaio 26, 2017 Beddi Boys vs Real Bronzo2 - 4MGP Barbera-
2017-01-26 21:00:00gennaio 26, 2017 Torino 1 vs Marletti F.C.2 - 3MGP Franchi-
2017-01-26 22:00:00gennaio 26, 2017 Santus vs Real MM0 - 5MGP Bentegodi-
2017-01-26 22:00:00gennaio 26, 2017 Brotherwood vs Snooker2 - 9MGP Barbera-
2017-01-26 22:00:00gennaio 26, 2017 Megatoni vs Organge Bud0 - 9MGP Franchi-
2017-01-27 21:00:00gennaio 27, 2017 La Mecca vs Scarsenal MGP6 - 1MGP Franchi-
2017-01-27 22:00:00gennaio 27, 2017 Sessantaseipercento vs No Name F.C.7 - 4MGP Franchi-
2017-01-30 21:00:00gennaio 30, 2017 Electrik Cool vs Five Devils4 - 12MGP Bentegodi-
2017-01-30 21:00:00gennaio 30, 2017 Hellas Madonna vs Tutto Esaurito5 - 7MGP Braglia-
2017-01-30 21:00:00gennaio 30, 2017 Longobarda vs Last Minut1 - 9MGP Barbera-
2017-01-30 21:00:00gennaio 30, 2017 All Becks vs Herta Beinasco8 - 9MGP Franchi-
2017-01-30 21:00:00gennaio 30, 2017 DEP. LA CAROGNA vs MAIALINO TEAM1 - 4MGP Pianezza-
2017-01-30 22:00:00gennaio 30, 2017 Casal Manduria vs PS5 22:00:0010:00 pmMGP Braglia-
2017-01-30 22:00:00gennaio 30, 2017 Brothers vs Trad. Antichi Val.4 - 7MGP Braglia-
2017-01-30 22:00:00gennaio 30, 2017 Real Bronzo vs Mai Una Gioia7 - 2MGP Barbera-
2017-01-30 22:00:00gennaio 30, 2017 Panoramauto vs No Name F.C.5 - 1MGP Franchi-
2017-01-30 22:00:00gennaio 30, 2017 PIAZZA TORELLO vs CONEGLIASCO3 - 8MGP Pianezza-
2017-01-31 22:00:00gennaio 31, 2017 Scarsenal MGP vs Organge Bud0 - 7MGP Franchi-
2017-02-01 21:00:00febbraio 1, 2017 Team Chiappetto vs Villarcity6 - 2MGP Pianezza-
2017-02-02 21:00:00febbraio 2, 2017 Santus vs Atletico Cana1 - 5MGP Bentegodi-
2017-02-02 21:00:00febbraio 2, 2017 Chesterfield vs Real Barca3 - 4MGP Bentegodi-
2017-02-02 21:00:00febbraio 2, 2017 Snooker vs Beddi Boys5 - 2MGP Barbera-
2017-02-02 21:00:00febbraio 2, 2017 Mixer vs Bunga Bunga Team1 - 9MGP Barbera-
2017-02-02 21:00:00febbraio 2, 2017 Torino 1 vs Gringos Warriors4 - 2MGP Franchi-
2017-02-02 21:00:00febbraio 2, 2017 Real Olimpo vs SCORPION3 - 10MGP Pianezza-
2017-02-02 22:00:00febbraio 2, 2017 Megatoni vs Marletti F.C.6 - 4MGP Franchi-
2017-02-02 22:00:00febbraio 2, 2017 PARTIZAN DEGRADO vs MONCALIERI 20002 - 2MGP Pianezza-
2017-02-02 22:30:00febbraio 2, 2017 Quei Bravi Ragazzi vs Camillos Team7 - 3MGP Barbera-
2017-02-03 22:00:00febbraio 3, 2017 Sessantaseipercento vs La Mecca1 - 2MGP Franchi-
2017-02-06 21:00:00febbraio 6, 2017 Electrik Cool vs Real MM 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-02-06 21:00:00febbraio 6, 2017 Real Olimpo vs Team Chiappetto 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-06 22:00:00febbraio 6, 2017 PARTIZAN DEGRADO vs CONEGLIASCO 22:00:0010:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-07 21:00:00febbraio 7, 2017 PIAZZA TORELLO vs MOLTO POCO 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-08 21:00:00febbraio 8, 2017 SCORPION vs DEP. LA CAROGNA 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-09 21:00:00febbraio 9, 2017 Chesterfield vs Santus 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-02-09 21:00:00febbraio 9, 2017 Atletico Cana vs Real Barca 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-02-09 21:00:00febbraio 9, 2017 MAIALINO TEAM vs MONCALIERI 2000 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-13 21:00:00febbraio 13, 2017 TEAM CHIAPPETTO vs PARTIZAN DEGRADO 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-13 22:00:00febbraio 13, 2017 PIAZZA TORELLO vs Real Olimpo 22:00:0010:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-14 21:00:00febbraio 14, 2017 MOLTO POCO vs MONCALIERI 2000 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-15 21:00:00febbraio 15, 2017 DEP. LA CAROGNA vs Villarcity 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-16 21:00:00febbraio 16, 2017 MAIALINO TEAM vs SCORPION 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-20 20:00:00febbraio 20, 2017 Electrik Cool vs Forever 20:00:008:00 pmMGP Bentegodi-
2017-02-20 21:00:00febbraio 20, 2017 Real Barca vs Real MM 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-02-20 21:00:00febbraio 20, 2017 Electrik Cool vs Atletico Cana 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-02-20 21:00:00febbraio 20, 2017 Atletico Cana vs Tutto Esaurito 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-02-20 21:00:00febbraio 20, 2017 Electrik Cool vs Forever 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-02-20 21:00:00febbraio 20, 2017 PARTIZAN DEGRADO vs DEP. LA CAROGNA 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-20 22:00:00febbraio 20, 2017 Five Devils vs Santus 22:00:0010:00 pmMGP Bentegodi-
2017-02-20 22:00:00febbraio 20, 2017 Chesterfield vs Casal Manduria 22:00:0010:00 pmMGP Bentegodi-
2017-02-20 22:00:00febbraio 20, 2017 v vs MAIALINO TEAM 22:00:0010:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-22 21:00:00febbraio 22, 2017 MONCALIERI 2000 vs CONEGLIASCO 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-22 22:00:00febbraio 22, 2017 Villarcity vs SCORPION 22:00:0010:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-24 21:00:00febbraio 24, 2017 MOLTO POCO vs Team Chiappetto 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-27 21:00:00febbraio 27, 2017 CONEGLIASCO vs MAIALINO TEAM 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-27 22:00:00febbraio 27, 2017 PARTIZAN DEGRADO vs PIAZZA TORELLO 22:00:0010:00 pmMGP Pianezza-
2017-02-28 21:00:00febbraio 28, 2017 MOLTO POCO vs Villarcity 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-01 21:00:00marzo 1, 2017 DEP. LA CAROGNA vs Team Chiappetto 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-02 20:00:00marzo 2, 2017 Five Devils vs Forever 20:00:008:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-02 21:00:00marzo 2, 2017 Real MM vs Casal Manduria 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-02 21:00:00marzo 2, 2017 Atletico Cana vs Trad. Antichi Val 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-02 22:00:00marzo 2, 2017 Real Barca vs PS5 22:00:0010:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-02 22:00:00marzo 2, 2017 Santus vs Brothers 22:00:0010:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-06 21:00:00marzo 6, 2017 REAL OLIMPO vs PARTIZAN DEGRADO 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-06 22:00:00marzo 6, 2017 MAIALINO TEAM vs Villarcity 22:00:0010:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-08 21:00:00marzo 8, 2017 CONEGLIASCO vs DEP. LA CAROGNA 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-09 20:00:00marzo 9, 2017 Chesterfield vs Forever 20:00:008:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-09 21:00:00marzo 9, 2017 Atletico Cana vs Hellas Madonna 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-09 21:00:00marzo 9, 2017 SCORPION vs MOLTO POCO 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-09 22:00:00marzo 9, 2017 MONCALIERI 2000 vs PIAZZA TORELLO 22:00:0010:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-13 21:00:00marzo 13, 2017 Electrik Cool vs Tutto Esaurito 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-13 21:00:00marzo 13, 2017 Villarcity vs REAL OLIMPO 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-13 22:00:00marzo 13, 2017 Electrik Cool vs Brothers 22:00:0010:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-13 22:00:00marzo 13, 2017 MAIALINO TEAM vs PIAZZA TORELLO 22:00:0010:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-14 21:00:00marzo 14, 2017 MOLTO POCO vs DEP. LA CAROGNA 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-15 21:00:00marzo 15, 2017 CONEGLIASCO vs Team Chiappetto 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-16 21:00:00marzo 16, 2017 SCORPION vs PARTIZAN DEGRADO 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-20 20:00:00marzo 20, 2017 Atletico Cana vs Forever 20:00:008:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 Electrik Cool vs Hellas Madonna 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 Five Devils vs Hellas Madonna 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 Atletico Cana vs PS5 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 Santus vs Tutto Esaurito 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 Real MM vs Trad. Antichi Val 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 Five Devils vs Tutto Esaurito 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 Chesterfield vs Hellas Madonna 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 CONEGLIASCO vs REAL OLIMPO 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-20 22:00:00marzo 20, 2017 Santus vs Casal Manduria 22:00:0010:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-20 22:00:00marzo 20, 2017 Real Barca vs Forever 22:00:0010:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-20 22:00:00marzo 20, 2017 Atletico Cana vs Brothers 22:00:0010:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-20 22:00:00marzo 20, 2017 Real Barca vs Casal Manduria 22:00:0010:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-20 22:00:00marzo 20, 2017 Real MM vs Forever 22:00:0010:00 pmMGP Bentegodi-
2017-03-20 22:00:00marzo 20, 2017 PIAZZA TORELLO vs Team Chiappetto 22:00:0010:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-20 22:30:00marzo 20, 2017 Chesterfield vs PS5 22:30:0010:30 pmMGP Bentegodi-
2017-03-22 21:00:00marzo 22, 2017 Villarcity vs PARTIZAN DEGRADO 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-22 22:00:00marzo 22, 2017 DEP. LA CAROGNA vs MONCALIERI 2000 22:00:0010:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-24 21:00:00marzo 24, 2017 MOLTO POCO vs MAIALINO TEAM 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-27 21:00:00marzo 27, 2017 PARTIZAN DEGRADO vs MAIALINO TEAM 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-27 22:00:00marzo 27, 2017 Villarcity vs PIAZZA TORELLO 22:00:0010:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-28 21:00:00marzo 28, 2017 REAL OLIMPO vs MOLTO POCO 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-29 21:00:00marzo 29, 2017 Team Chiappetto vs MONCALIERI 2000 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-03-30 21:00:00marzo 30, 2017 SCORPION vs CONEGLIASCO 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-04-03 21:00:00aprile 3, 2017 Five Devils vs Trad. Antichi Val 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-04-03 21:00:00aprile 3, 2017 MAIALINO TEAM vs Team Chiappetto 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-04-03 22:00:00aprile 3, 2017 DEP. LA CAROGNA vs REAL OLIMPO 22:00:0010:00 pmMGP Pianezza-
2017-04-03 22:30:00aprile 3, 2017 Electrik Cool vs PS5 22:30:0010:30 pmMGP Bentegodi-
2017-04-04 21:00:00aprile 4, 2017 MOLTO POCO vs CONEGLIASCO 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-04-05 21:00:00aprile 5, 2017 MONCALIERI 2000 vs Villarcity 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-04-06 20:00:00aprile 6, 2017 Santus vs Forever 20:00:008:00 pmMGP Bentegodi-
2017-04-06 21:00:00aprile 6, 2017 Atletico Cana vs Casal Manduria 21:00:009:00 pmMGP Bentegodi-
2017-04-06 21:00:00aprile 6, 2017 PIAZZA TORELLO vs SCORPION 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-04-06 22:00:00aprile 6, 2017 Real Barca vs Tutto Esaurito 22:00:0010:00 pmMGP Bentegodi-
2017-04-10 21:00:00aprile 10, 2017 DEP. LA CAROGNA vs PIAZZA TORELLO 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-04-10 22:00:00aprile 10, 2017 Villarcity vs CONEGLIASCO 22:00:0010:00 pmMGP Pianezza-
2017-04-12 21:00:00aprile 12, 2017 Team Chiappetto vs SCORPION 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-04-13 21:00:00aprile 13, 2017 MONCALIERI 2000 vs REAL OLIMPO 21:00:009:00 pmMGP Pianezza-
2017-04-13 22:00:00aprile 13, 2017 PARTIZAN DEGRADO vs MOLTO POCO 22:00:0010:00 pmMGP Pianezza-
Scegli un formato
Sondaggio
Votazione per determinare pareri o prendere decisioni
Storia
Testo formattato con embeds e visuals
Lista
Lista di elementi
Lista aperta
Submit your own item and vote up for the best submission
Lista votabile
Upvote or downvote to decide the best list item
Meme
Carica le tue immagini per creare memes personalizzate
Video
Youtube, Vimeo o Vine embeds
Audio
Soundcloud o Mixcloud embeds
Immagine
Foto o GIF
Gif
Formato GIF