La Lega dei Campioni

Campionato di calcio a 5 e 8 a Torino

Sito ufficiale

Prossime partite

8:00 pm

Romoretti vs Aci Vass

9:00 pm

A.S.D. Amici della Pro vs Blu Devils

9:00 pm

F.C. Sprite vs Torman

9:00 pm

I Ruttini vs Rancing Avallaneda

10:00 pm

A.C. Picchia vs Atletico Passatella

10:00 pm

Longobarda F.C. vs Sport and Go

9:00 pm

A.S.D. GSS Torino vs Mizzega

9:00 pm

New Team LdC vs Aci Vass

10:00 pm

Lasciali vs Deportivo La Carogna

10:00 pm

Planetarium vs Baro Legnami

9:00 pm

Panchinese vs Vanitas

9:00 pm

Central Park vs Shatoosh

9:00 pm

I Rottami vs Africa Sport

9:00 pm

I Rivarolesi vs Il Ritrovo

9:00 pm

Longobarda LdC vs Ondagrafica

10:00 pm

Mielo Team vs Atletico Skaluso

10:00 pm

Il Bello Delle Donne vs Atletico Rivara

9:00 pm

La Corte vs Il sorriso

9:00 pm

Givoletto vs Happy Days

9:00 pm

Da sempre per sempre vs Rosabru

10:00 pm

O.D.S. Evolutions vs Spartaco

10:00 pm

Control Team vs Vecchia Scuola

10:00 pm

Deportivo la Carogna C8 vs Vigili del Fuoco Torino

10:00 pm

Shohoku vs Domyno

10:00 pm

Boca Junior 76 vs Chri's Cafè Portici

9:00 pm

Partizan Degrado LdC vs F.C. Scapinello team

8:00 pm

Aci Vass vs Atletico Skaluso

9:00 pm

Quelli di Sempre vs Lampalex

4 - 6

Baro Legnami vs Romoretti

9:00 pm

Squadrenza vs Il Bello Delle Donne

9:00 pm

Sport and Go vs I Ruttini

9:00 pm

Vigili del Fuoco Torino vs Ondagrafica

10:00 pm

Deportivo la Carogna C8 vs Da sempre per sempre

10:00 pm

Shohoku vs Chri's Cafè Portici

8 - 6

Il sorriso vs Central Park

3 - 2

Shatoosh vs Partizan Degrado LdC

9:00 pm

I Rottami vs I Rivarolesi

15 - 1

F.C. Scapinello team vs Planetarium

10:00 pm

Atletico Rivara vs Africa Sport

10 - 5

Az Ap Re Fiore vs Mielo Team

9:00 pm

Carioca 1980 vs Sorci Verdi

10:00 pm

F.C. Vittoria vs La Piazzetta

9:00 pm

GPL7€ vs Bad Five

5 - 3

La Corte vs New Team LdC

8:00 pm

Az Ap Re Fiore vs Aci Vass

8:00 pm

Squadrenza vs Atletico Rivara

9:00 pm

Bad Five vs Quelli di Sempre

9:00 pm

Carioca 1980 vs GPL7€

9:00 pm

Blu Devils vs Mizzega

9:00 pm

Romoretti vs F.C. Scapinello team

9:00 pm

Il Ritrovo vs Africa Sport

9:00 pm

Wazza Boys vs A.C. Picchia

9:00 pm

Rancing Avallaneda vs Longobarda LdC

9:00 pm

Ondagrafica vs Longobarda F.C.

9:00 pm

Vigili del Fuoco Torino vs Domyno

10:00 pm

A.S.D. Amici della Pro vs Deportivo La Carogna

10:00 pm

Il Bello Delle Donne vs I Rivarolesi

10:00 pm

Vecchia Scuola vs F.C. Sprite

10:00 pm

Sport and Go vs Chri's Cafè Portici

10:00 pm

Shohoku vs I Ruttini

10:15 pm

Lampalex vs La Piazzetta

9:00 pm

Sorci Verdi vs F.C. Vittoria

9:00 pm

New Team LdC vs Atletico Skaluso

10:00 pm

Planetarium vs Shatoosh

9:00 pm

Vanitas vs A.S.D. GSS Torino

9:00 pm

Central Park

9:00 pm

Spartaco vs Panchinese

9:00 pm

Torman vs Givoletto

9:00 pm

Happy Days vs Givolettese

9:00 pm

Da sempre per sempre vs Boca Junior 76

10:00 pm

Lasciali vs O.D.S. Evolutions

10:00 pm

Rosabru vs Deportivo la Carogna C8

8:00 pm

I Rivarolesi vs Squadrenza

9:00 pm

A.S.D. Amici della Pro vs O.D.S. Evolutions

9:00 pm

Africa Sport vs Il Bello Delle Donne

9:00 pm

Chri's Cafè Portici

10:00 pm

Blu Devils vs Deportivo La Carogna

10:00 pm

Il Ritrovo vs I Rottami

9:00 pm

A.S.D. GSS Torino vs Spartaco

9:00 pm

Givoletto vs Vecchia Scuola

9:00 pm

Vanitas vs Mizzega

9:00 pm

Givolettese vs Torman

10:00 pm

A.C. Picchia vs Control Team

9:00 pm

Atletico Passatella vs Wazza Boys

10:00 pm

Panchinese vs Lasciali

9:00 pm

La Piazzetta vs Bad Five

9:00 pm

Il Bello Delle Donne vs I Rottami

10:00 pm

Squadrenza vs Il Ritrovo

9:00 pm

I Rivarolesi vs Atletico Rivara

10:00 pm

F.C. Vittoria vs Carioca 1980

9:00 pm

Sorci Verdi vs Lampalex

10:00 pm

GPL7€ vs Quelli di Sempre

9:00 pm

Bad Five vs Sorci Verdi

9:00 pm

F.C. Vittoria vs GPL7€

9:00 pm

Spartaco vs Vanitas

10:00 pm

Quelli di Sempre vs La Piazzetta

10:00 pm

Lampalex vs Carioca 1980

9:00 pm

Mizzega vs Deportivo La Carogna

9:00 pm

Il sorriso vs Mielo Team

9:00 pm

F.C. Sprite vs A.C. Picchia

10:00 pm

Lasciali vs A.S.D. GSS Torino

10:00 pm

Aci vass vs Shatoosh

9:00 pm

Central Park vs Planetarium

9:00 pm

Panchinese vs A.S.D. Amici della Pro

9:00 pm

Torman vs Happy Days

10:00 pm

O.D.S. Evolutions vs Blu Devils

10:00 pm

Control Team vs Atletico Passatella

9:00 pm

Vecchia Scuola vs Givolettese

8:00 pm

Romoretti vs Central Park

8:00 pm

F.C. Scapinello Team vs Az Ap Re Fiore

9:00 pm

Shatoosh vs Atletico Skaluso

9:00 pm

New Team LdC vs Baro Legnami

9:00 pm

Planetarium vs Partizan Degrado LdC

8:00 pm

Il sorriso vs Aci vass

9:00 pm

Mielo Team vs La Corte

9:00 pm

Blu Devils vs Panchinese

9:00 pm

Central Park vs Mielo Team

10:00 pm

A.S.D. Amici della Pro vs A.S.D. GSS Torino

8:00 pm

Aci vass vs La Corte

9:00 pm

Vanitas vs Lasciali

9:00 pm

Baro Legnami vs F.C. Scapinello Team

9:00 pm

A.C. Picchia vs Givoletto

10:00 pm

Az Ap Re Fiore vs Shatoosh

10:00 pm

Atletico Passatella vs F.C. Sprite

8:00 pm

Atletico Skaluso vs Il sorriso

9:00 pm

Spartaco vs Mizzega

9:00 pm

Planetarium vs New Team LdC

10:00 pm

Deportivo La Carogna vs O.D.S. Evolutions

10:00 pm

Happy Days vs Vecchia Scuola

9:00 pm

Partizan Degrado LdC vs Romoretti

9:00 pm

Wazza Boys vs Control Team

9:00 pm

Central Park vs Aci vass

9:00 pm

F.C. Sprite vs Wazza Boys

8:00 pm

Shatoosh vs Baro Legnami

9:00 pm

Sorci Verdi vs Quelli di Sempre

9:00 pm

Il sorriso vs Az Ap Re Fiore

9:00 pm

Givoletto vs Atletico Passatella

10:00 pm

GPL7€ vs La Piazzetta

10:00 pm

Vecchia Scuola vs Torman

8:00 pm

La Corte vs Atletico Skaluso

9:00 pm

Carioca 1980 vs Bad Five

9:00 pm

New Team LdC vs F.C. Scapinello Team

10:00 pm

F.C. Vittoria vs Lampalex

10:00 pm

Romoretti vs Planetarium

9:00 pm

Mielo Team vs Partizan Degrado LdC

9:00 pm

Givolettese vs A.C. Picchia

8:00 pm

Aci vass vs Partizan Degrado LdC

9:00 pm

Romoretti vs New Team LdC

9:00 pm

Wazza Boys vs Givoletto

10:00 pm

Atletico Skaluso vs Central Park

10:00 pm

Control Team vs F.C. Sprite

8:00 pm

F.C. Scapinello Team vs Shatoosh

9:00 pm

Baro Legnami vs Il sorriso

10:00 pm

A.C. Picchia vs Happy Days

8:00 pm

Az Ap Re Fiore vs La Corte

9:00 pm

Planetarium vs Mielo Team

9:00 pm

Atletico Passatella vs Givolettese

8:00 pm

Central Park vs Az Ap Re Fiore

9:00 pm

A.S.D. Amici della Pro vs Vanitas

9:00 pm

Partizan Degrado LdC vs Atletico Skaluso

9:00 pm

Torman vs A.C. Picchia

8:00 pm

New Team LdC vs Shatoosh

9:00 pm

A.S.D. GSS Torino vs Blu Devils

9:00 pm

La Corte vs Baro Legnami

9:00 pm

Givoletto vs Control Team

10:00 pm

Lasciali vs Spartaco

10:00 pm

Planetarium vs Aci vass

8:00 pm

Mielo Team vs Romoretti

9:00 pm

Mizzega vs O.D.S. Evolutions

9:00 pm

Il sorriso vs F.C. Scapinello Team

10:00 pm

Panchinese vs Deportivo La Carogna

9:00 pm

Givolettese vs Wazza Boys

10:00 pm

Happy Days vs Atletico Passatella

8:00 pm

Baro Legnami vs Central Park

8:00 pm

Aci vass vs Romoretti

9:00 pm

Quelli di Sempre vs Carioca 1980

9:00 pm

Bad Five vs F.C. Vittoria

9:00 pm

Az Ap Re Fiore vs Partizan Degrado LdC

9:00 pm

F.C. Sprite vs Givoletto

10:00 pm

La Piazzetta vs Sorci Verdi

10:00 pm

Lampalex vs GPL7€

10:00 pm

Wazza Boys vs Happy Days

9:00 pm

Shatoosh vs Il sorriso

10:00 pm

Atletico Skaluso vs Planetarium

8:00 pm

F.C. Scapinello Team vs La Corte

9:00 pm

Mielo Team vs New Team LdC

10:00 pm

Control Team vs Givolettese

9:00 pm

A.C. Picchia vs Vecchia Scuola

9:00 pm

Blu Devils vs Vanitas

9:00 pm

Givolettese vs F.C. Sprite

10:00 pm

A.S.D. Amici della Pro vs Spartaco

10:00 pm

Torman vs Wazza Boys

9:00 pm

Deportivo La Carogna vs A.S.D. GSS Torino

10:00 pm

Lasciali vs Mizzega

9:00 pm

Vecchia Scuola vs Atletico Passatella

10:00 pm

O.D.S. Evolutions vs Panchinese

10:00 pm

Happy Days vs Control Team

8:00 pm

Central Park vs F.C. Scapinello Team

9:00 pm

Spartaco vs Blu Devils

9:00 pm

Partizan Degrado LdC vs Baro Legnami

9:00 pm

Wazza Boys vs Vecchia Scuola

10:00 pm

A.S.D. GSS Torino vs O.D.S. Evolutions

10:00 pm

Romoretti vs Atletico Skaluso

10:00 pm

F.C. Sprite vs Happy Days

9:00 pm

Mizzega vs Panchinese

9:00 pm

La Corte vs Shatoosh

9:00 pm

Givoletto vs Givolettese

10:00 pm

Lasciali vs A.S.D. Amici della Pro

10:00 pm

New Team LdC vs Il sorriso

9:00 pm

Vanitas vs Deportivo La Carogna

9:00 pm

Control Team vs Torman

9:00 pm

Planetarium vs Az Ap Re Fiore

9:00 pm

Mielo Team vs Aci vass

8:00 pm

Baro Legnami vs Planetarium

8:00 pm

Aci vass vs New Team LdC

9:00 pm

A.S.D. Amici della Pro vs Mizzega

9:00 pm

Az Ap Re Fiore vs Romoretti

9:00 pm

F.C. Scapinello Team vs Partizan Degrado LdC

10:00 pm

Blu Devils vs Lasciali

10:00 pm

O.D.S. Evolutions vs Vanitas

8:00 pm

Il sorriso vs La Corte

9:00 pm

Deportivo La Carogna vs Spartaco

9:00 pm

Shatoosh vs Central Park

10:00 pm

Atletico Skaluso vs Mielo Team

9:00 pm

Panchinese vs A.S.D. GSS Torino

Risultati

10:00 pm

Atletico Passatella vs Torman

9:00 pm

Torman vs Control Team

10:00 pm

Rosabru vs Chri's Cafè Portici

9:00 pm

Az Ap Re Fiore vs Planetarium

9:00 pm

Vigili del Fuoco Torino vs Da sempre per sempre

10:00 pm

A.S.D. GSS Torino vs Panchinese

9:00 pm

Vanitas vs O.D.S. Evolutions

9:00 pm

Shatoosh vs La Corte

9:00 pm

I Rottami vs Squadrenza

9:00 pm

Givolettese vs Givoletto

8:00 pm

F.C. Scapinello team vs Central Park

10:00 pm

Lasciali vs Blu Devils

10:00 pm

Africa Sport vs I Rivarolesi

10:00 pm

Domyno vs Rancing Avallaneda

9:00 pm

Sorci Verdi vs GPL7€

9:00 pm

Mizzega vs A.S.D. Amici della Pro

9:00 pm

Aci Vass vs Mielo Team

9:00 pm

Atletico Rivara vs Il Ritrovo

8:00 pm

Il sorriso vs New Team LdC

10:00 pm

La Piazzetta vs Carioca 1980

10:00 pm

Lampalex vs Bad Five

10:00 pm

Vecchia Scuola vs Wazza Boys

10:00 pm

Happy Days vs F.C. Sprite

10:00 pm

Sport and Go vs Boca Junior 76

10:00 pm

Longobarda F.C. vs Longobarda LdC

10:00 pm

Shohoku vs Deportivo la Carogna C8

9:00 pm

Quelli di Sempre vs F.C. Vittoria

9:00 pm

Spartaco vs Deportivo La Carogna

9:00 pm

Atletico Skaluso vs Romoretti

9:00 pm

Ondagrafica vs I Ruttini

8:00 pm

Baro Legnami vs Partizan Degrado LdC

10:00 pm

O.D.S. Evolutions vs A.S.D. GSS Torino

10:00 pm

Atletico Passatella vs Vecchia Scuola

10:00 pm

Da sempre per sempre vs Shohoku

9:00 pm

Control Team vs Happy Days

9:00 pm

Deportivo la Carogna C8 vs Rancing Avallaneda

9:00 pm

Boca Junior 76 vs Rosabru

9:00 pm

Panchinese vs Mizzega

10:00 pm

Domyno vs Ondagrafica

9:00 pm

Deportivo La Carogna vs Vanitas

9:00 pm

Atletico Rivara vs I Rottami

10:00 pm

A.S.D. Amici della Pro vs Lasciali

10:00 pm

Africa Sport vs Squadrenza

10:00 pm

F.C. Sprite vs Givolettese

9:00 pm

Blu Devils vs Spartaco

0 - 5

Il Ritrovo vs Il Bello Delle Donne

9:00 pm

Wazza Boys vs Torman

9:00 pm

Longobarda LdC vs Sport and Go

9:00 pm

I Ruttini vs Longobarda F.C.

9:00 pm

Longobarda F.C. vs Domyno

9:00 pm

Planetarium vs Atletico Skaluso

2 - 4

Torman vs Atletico Passatella

4 - 3

Happy Days vs Wazza Boys

1 - 16

Panchinese vs O.D.S. Evolutions

2 - 9

Vanitas vs Blu Devils

5 - 7

La Corte vs F.C. Scapinello team

5 - 0

Givolettese vs Control Team

9:00 pm

Vecchia Scuola vs A.C. Picchia

9:00 pm

Longobarda LdC vs I Ruttini

5 - 1

A.S.D. GSS Torino vs Deportivo La Carogna

9:00 pm

Mizzega vs Lasciali

1 - 7

New Team LdC vs Mielo Team

3 - 5

Il sorriso vs Shatoosh

1

Sport and Go vs Rosabru

3 - 7

Shohoku vs Chri's Cafè Portici

6 - 7

Spartaco vs A.S.D. Amici della Pro

3 - 7

Partizan Degrado LdC vs Az Ap Re Fiore

5 - 4

Givoletto vs F.C. Sprite

3 - 1

Rancing Avallaneda vs Da sempre per sempre

4 - 2

Vigili del Fuoco Torino vs Boca Junior 76

3 - 2

Ondagrafica vs Deportivo la Carogna C8

6 - 2

Romoretti vs Aci Vass

7 - 11

Central Park vs Baro Legnami

9:00 pm

Sport and Go vs Longobarda F.C.

6 - 0

Chri’s Cafè Portici vs Rancing Avallaneda

2 - 5

Da sempre per sempre vs Ondagrafica

3 - 5

Domyno vs Longobarda LdC

4 - 2

Boca Junior 76 vs Shohoku

6 - 4

F.C. Scapinello team vs Il sorriso

0 - 6

Baro Legnami vs La Corte

16 - 6

Romoretti vs Mielo Team

8 - 2

Shatoosh vs New Team LdC

4 - 5

Aci Vass vs Planetarium

2 - 3

Atletico Skaluso vs Partizan Degrado LdC

1 - 3

Rancing Avallaneda vs Boca Junior 76

2 - 1

I Ruttini vs Sport and Go

4 - 2

Vigili del Fuoco Torino vs Rosabru

2 - 4

Deportivo la Carogna C8 vs Longobarda F.C.

8 - 4

Az Ap Re Fiore vs Central Park

5 - 9

Mielo Team vs Planetarium

22 - 1

Wazza Boys vs Givolettese

0 - 1

Atletico Passatella vs Happy Days

4 - 3

Control Team vs Givoletto

4 - 3

Rosabru vs Shohoku

5 - 5

A.C. Picchia vs Torman

2 - 2

Sport and Go vs Vigili del Fuoco Torino

3 - 9

La Corte vs Az Ap Re Fiore

6 - 0

I Ruttini vs Domyno

3 - 2

Shatoosh vs F.C. Scapinello team

9 - 7

Il sorriso vs Baro Legnami

6 - 5

New Team LdC vs Romoretti

3 - 5

Partizan Degrado LdC vs Aci Vass

6 - 8

Central Park vs Atletico Skaluso

9:00 pm

Control Team vs Wazza Boys

6 - 10

Central Park vs Romoretti

1 - 3

Longobarda F.C. vs Da sempre per sempre

9:00 pm

Partizan Degrado LdC vs Mielo Team

3 - 3

Ondagrafica vs Chri's Cafè Portici

3 - 5

Longobarda LdC vs Deportivo la Carogna C8

6 - 6

Domyno vs Sport and Go

4 - 8

Atletico Skaluso vs La Corte

8 - 4

Da sempre per sempre vs Longobarda LdC

5 - 3

Az Ap Re Fiore vs Il sorriso

1 - 4

Sorci Verdi vs La Piazzetta

7 - 4

Planetarium vs Romoretti

0 - 14

Givolettese vs Atletico Passatella

3 - 1

Boca Junior 76 vs Ondagrafica

3 - 2

Carioca 1980 vs Quelli di Sempre

15 - 0

F.C. Scapinello team vs New Team LdC

6 - 3

Rancing Avallaneda vs Rosabru

5 - 10

Baro Legnami vs Shatoosh

4 - 10

GPL7€ vs Lampalex

4 - 6

Il Ritrovo vs Squadrenza

6 - 0

Atletico Rivara vs I Rivarolesi

1 - 2

Givoletto vs Wazza Boys

6 - 6

I Rottami vs Il Bello Delle Donne

4 - 6

Chri’s Cafè Portici vs Longobarda F.C.

2 - 5

Shohoku vs Vigili del Fuoco Torino

6 - 10

F.C. Vittoria vs Bad Five

0 - 5

F.C. Sprite vs Control Team

6 - 3

Happy Days vs A.C. Picchia

0 - 7

Deportivo la Carogna C8 vs I Ruttini

6 - 0

Aci Vass vs Central Park

6

Vigili del Fuoco Torino vs Rancing Avallaneda

3 - 7

Longobarda F.C. vs Boca Junior 76

1 - 2

Domyno vs Deportivo la Carogna C8

4 - 6

I Rottami vs Il Ritrovo

4 - 3

I Ruttini vs Da sempre per sempre

3 - 4

Sport and Go vs Shohoku

5 - 2

Il Bello Delle Donne vs Africa Sport

1 - 3

Longobarda LdC vs Chri's Cafè Portici

2 - 4

Rosabru vs Ondagrafica

0 - 6

Squadrenza vs I Rivarolesi

15 - 2

A.C. Picchia vs Givolettese

9 - 6

O.D.S. Evolutions vs Mizzega

5 - 2

Atletico Passatella vs Givoletto

3 - 11

New Team LdC vs Planetarium

5 - 11

Mielo Team vs Central Park

5 - 5

F.C. Scapinello team vs Baro Legnami

6 - 2

Vanitas vs A.S.D. Amici della Pro

8 - 6

Deportivo La Carogna vs Panchinese

7 - 8

Shatoosh vs Az Ap Re Fiore

2 - 4

I Rivarolesi vs Il Bello Delle Donne

7 - 6

Atletico Rivara vs Squadrenza

4 - 2

Blu Devils vs A.S.D. GSS Torino

10 - 5

La Corte vs Aci Vass

5 - 2

Africa Sport vs Il Ritrovo

5 - 1

Givoletto vs A.C. Picchia

8 - 2

Il sorriso vs Atletico Skaluso

6 - 7

La Piazzetta vs GPL7€

8 - 2

Lampalex vs F.C. Vittoria

6 - 8

Spartaco vs Lasciali

4 - 5

Wazza Boys vs F.C. Sprite

6 - 8

Bad Five vs Carioca 1980

3 - 5

Romoretti vs Partizan Degrado LdC

2 - 4

Torman vs Vecchia Scuola

6 - 4

Quelli di Sempre vs Sorci Verdi

8 - 2

Il sorriso vs Atletico Skaluso

2 - 2

Deportivo la Carogna C8 vs Sport and Go

9:00 pm

Vecchia Scuola vs Happy Days

0 - 2

Control Team vs Wazza Boys

8 - 1

Boca Junior 76 vs Longobarda LdC

4 - 2

Rancing Avallaneda vs Shohoku

7 - 2

Da sempre per sempre vs Domyno

7 - 4

La Piazzetta vs Quelli di Sempre

8 - 8

GPL7€ vs F.C. Vittoria

4 - 9

Carioca 1980 vs Lampalex

3 - 5

Sorci Verdi vs Bad Five

3 - 6

Baro Legnami vs New Team LdC

9 - 5

Partizan Degrado LdC vs Planetarium

9:00 pm

La Corte vs Mielo Team

9:00 pm

Atletico Skaluso vs Shatoosh

0 - 6

F.C. Sprite vs Atletico Passatella

5 - 1

Givoletto vs A.C. Picchia

4 - 4

Chri’s Cafè Portici vs I Ruttini

4 - 3

Ondagrafica vs Vigili del Fuoco Torino

3 - 3

Longobarda F.C. vs Rosabru

7 - 5

Az Ap Re Fiore vs F.C. Scapinello team

4 - 4

I Rivarolesi vs I Rottami

3 - 3

Africa Sport vs Atletico Rivara

8 - 4

Il bello delle donne vs Squadrenza

10 - 4

O.D.S. Evolutions vs Deportivo La Carogna

2 - 3

Domyno vs Chri's Cafè Portici

3 - 4

Rosabru vs Longobarda LdC

4 - 2

Deportivo la Carogna C8 vs Da sempre per sempre

1 - 8

Panchinese vs Blu Devils

0 - 4

Romoretti vs La Corte

6 - 10

Central Park vs Romoretti

0 - 2

I Ruttini vs Boca Junior 76

4 - 5

Mizzega vs Spartaco

3 - 4

F.C. Scapinello team vs Atletico Skaluso

7 - 6

Sport and Go vs Rancing Avallaneda

4 - 3

Mielo Team vs Il sorriso

8 - 7

A.S.D. GSS Torino vs A.S.D. Amici della Pro

1 - 3

New Team LdC vs Partizan Degrado LdC

4 - 4

Lasciali vs Vanitas

3 - 0

Shatoosh vs Aci Vass

5 - 16

Planetarium vs Central Park

2 - 13

Atletico Rivara vs Il Bello Delle Donne

3 - 4

Shohoku vs Ondagrafica

6 - 7

Il Ritrovo vs I Rivarolesi

5 - 4

Vigili del Fuoco Torino vs Longobarda F.C.

2 - 5

Baro Legnami vs Az Ap Re Fiore

3 - 7

Africa Sport vs I Rottami

7 - 3

I Rivarolesi vs Africa Sport

4 - 18

Squadrenza vs I Rottami

4 - 4

Il Ritrovo vs Atletico Rivara

7 - 0

Happy Days vs Torman

7 - 6

Boca Junior 76 vs Domyno

3 - 3

Atletico Skaluso vs Baro Legnami

4 - 2

Atletico Passatella vs Control Team

3 - 5

Da sempre per sempre vs Sport and Go

7 - 3

Az Ap Re Fiore vs New Team LdC

8 - 4

Vanitas vs Spartaco

0 - 12

Givolettese vs Vecchia Scuola

7 - 4

Deportivo La Carogna vs Mizzega

7 - 0

Shatoosh vs Mielo Team

5 - 1

A.S.D. GSS Torino vs Lasciali

14 - 3

La Corte vs Planetarium

4 - 6

Il sorriso vs Romoretti

6 - 6

Bad Five vs La Piazzetta

11 - 3

Lampalex vs Sorci Verdi

8 - 1

A.C. Picchia vs F.C. Sprite

4 - 4

Chri’s Cafè Portici vs Deportivo la Carogna C8

3 - 4

Longobarda F.C. vs Shohoku

4 - 0

I Ruttini vs Rosabru

7 - 9

Quelli di Sempre vs GPL7€

5 - 11

Carioca 1980 vs F.C. Vittoria

8 - 5

Blu Devils vs O.D.S. Evolutions

10 - 3

A.S.D. Amici della Pro vs Panchinese

1 - 3

Aci Vass vs F.C. Scapinello team

6 - 3

Ondagrafica vs Racing Avallaneda

4 - 3

Vigili del Fuoco Torino vs Longobarda LdC

6 - 4

Central Park vs Partizan Degrado LdC

4 - 10

Mielo Team vs F.C. Scapinello team

3 - 5

Rancing Avallaneda vs Longobarda F.C.

4 - 2

Partizan Degrado LdC vs La Corte

9 - 7

F.C. Vittoria vs Sorci Verdi

2 - 8

Spartaco vs A.S.D. GSS Torino

11 - 2

O.D.S. Evolutions vs A.S.D. Amici della Pro

1 - 2

Wazza Boys vs Atletico Passatella

2 - 5

Control Team vs A.C. Picchia

6 - 7

Rosabru vs Domyno

3 - 4

Boca Junior 76 vs Deportivo la Carogna C8

12 - 8

GPL7€ vs Carioca 1980

3 - 3

New Team LdC vs Central Park

4 - 1

Vecchia Scuola vs Givoletto

17 - 2

Torman vs Givolettese

3 - 7

Da sempre per sempre vs Chri's Cafè Portici

5 - 3

I Ruttini vs Vigili del Fuoco Torino

8 - 6

Az Ap Re Fiore vs Atletico Skaluso

1 - 12

Deportivo La Carogna vs Blu Devils

5 - 5

Mizzega vs Vanitas

5 - 8

Romoretti vs Shatoosh

11 - 3

Lasciali vs Panchinese

4 - 1

La Piazzetta vs Lampalex

2 - 12

Quelli di Sempre vs Bad Five

3 - 2

Baro Legnami vs Aci Vass

9 - 2

Planetarium vs Il sorriso

1 - 2

Chri’s Cafè Portici vs Sport and Go

5 - 2

Sport and Go vs Ondagrafica

10 - 10

Shohoku vs Longobarda LdC

8 - 8

O.D.S. Evolutions vs Lasciali

0 - 4

Boca Junior 76 vs Da sempre per sempre

10 - 0

Atletico Skaluso vs New Team LdC

3 - 1

Deportivo la Carogna C8 vs Rosabru

5 - 12

Mizzega vs Blu Devils

0 - 18

Givolettese vs Happy Days

8 - 4

Panchinese vs Spartaco

8 - 5

F.C. Scapinello team vs Romoretti

9:00 pm

A.C. Picchia vs Wazza Boys

11 - 9

Baro Legnami vs Mielo Team

4 - 6

Sorci Verdi vs Carioca 1980

3 - 9

Deportivo La Carogna vs A.S.D. Amici della Pro

12 - 2

Shatoosh vs Planetarium

0 - 4

Domyno vs Vigili del Fuoco Torino

2 - 4

A.S.D. GSS Torino vs Vanitas

15 - 6

La Corte vs Central Park

4 - 3

Givoletto vs Torman

5 - 3

Il sorriso vs Partizan Degrado LdC

5 - 2

La Piazzetta vs F.C. Vittoria

10 - 7

Lampalex vs Quelli di Sempre

5 - 8

Squadrenza vs Africa Sport

3 - 5

Longobarda LdC vs Rancing Avallaneda

3 - 4

Longobarda F.C. vs Ondagrafica

5 - 4

I Ruttini vs Shohoku

8 - 4

Bad Five vs GPL7€

10 - 2

I Rottami vs Atletico Rivara

0 - 4

F.C. Sprite vs Vecchia Scuola

3 - 5

Aci Vass vs Az Ap Re Fiore

2 - 3

Il Bello Delle Donne vs Il Ritrovo

2 - 3

Partizan Degrado LdC vs Shatoosh

5 - 1

GPL7€ vs Sorci Verdi

3 - 12

Deportivo La Carogna vs Lasciali

2 - 8

Happy Days vs Givoletto

5 - 8

Domyno vs Shohoku

4 - 3

Sport and Go vs Longobarda F.C.

4 - 3

Atletico Skaluso vs Aci Vass

0 - 1

Rosabru vs Da sempre per sempre

1 - 15

Planetarium vs F.C. Scapinello team

10 - 3

Mizzega vs A.S.D. GSS Torino

5 - 7

Vanitas vs Panchinese

3 - 5

New Team LdC vs La Corte

5 - 10

Mielo Team vs Az Ap Re Fiore

6 - 8

Central Park vs Il sorriso

5 - 5

Carioca 1980 vs La Piazzetta

3 - 5

Bad Five vs Lampalex

8 - 14

Spartaco vs O.D.S. Evolutions

3 - 3

Atletico Passatella vs A.C. Picchia

1 - 2

Vecchia Scuola vs Control Team

5 - 3

Chri’s Cafè Portici vs Boca Junior 76

5

Ondagrafica vs Longobarda

7 - 2

F.C. Vittoria vs Quelli di Sempre

7 - 4

Blu Devils vs A.S.D. Amici della Pro

6 - 1

Torman vs F.C. Sprite

2 - 7

Racing Avallaneda vs I Ruttini

4 - 0

Vigili del Fuoco Torino vs Deportivo la Carogna C8

6 - 4

Romoretti vs Baro Legnami

Calendario completo

DataPartitaOrario/RisultatiCompetizioneGiornata
2016-10-17 20:00:00ottobre 17, 2016 Romoretti vs Baro Legnami6 - 4C5 Premier League-
2016-10-17 21:00:00ottobre 17, 2016 F.C. Vittoria vs Quelli di Sempre7 - 2C5 Liga1
2016-10-17 21:00:00ottobre 17, 2016 Blu Devils vs A.S.D. Amici della Pro7 - 4C5 Serie A1
2016-10-17 21:00:00ottobre 17, 2016 Torman vs F.C. Sprite6 - 1C8 Bundesliga-
2016-10-17 21:00:00ottobre 17, 2016 Racing Avallaneda vs I Ruttini2 - 7C8 Ligue 1-
2016-10-17 21:00:00ottobre 17, 2016 Vigili del Fuoco Torino vs Deportivo la Carogna C84 - 0C8 Ligue 1-
2016-10-17 22:00:00ottobre 17, 2016 Bad Five vs Lampalex3 - 5C5 Liga1
2016-10-17 22:00:00ottobre 17, 2016 Spartaco vs O.D.S. Evolutions8 - 14C5 Serie A1
2016-10-17 22:00:00ottobre 17, 2016 Atletico Passatella vs A.C. Picchia3 - 3C8 Bundesliga-
2016-10-17 22:00:00ottobre 17, 2016 Vecchia Scuola vs Control Team1 - 2C8 Bundesliga-
2016-10-17 22:00:00ottobre 17, 2016 Chri’s Cafè Portici vs Boca Junior 765 - 3C8 Ligue 1-
2016-10-17 22:00:00ottobre 17, 2016 Ondagrafica vs Longobarda5C8 Ligue 1-
2016-10-18 21:00:00ottobre 18, 2016 Carioca 1980 vs La Piazzetta5 - 5C5 Liga1
2016-10-19 20:00:00ottobre 19, 2016 Central Park vs Il sorriso6 - 8C5 Premier League-
2016-10-19 21:00:00ottobre 19, 2016 Mielo Team vs Az Ap Re Fiore5 - 10C5 Premier League-
2016-10-19 22:00:00ottobre 19, 2016 Mizzega vs A.S.D. GSS Torino10 - 3C5 Serie A1
2016-10-19 22:00:00ottobre 19, 2016 Vanitas vs Panchinese5 - 7C5 Serie A1
2016-10-19 22:00:00ottobre 19, 2016 New Team LdC vs La Corte3 - 5C5 Premier League-
2016-10-20 20:00:00ottobre 20, 2016 Planetarium vs F.C. Scapinello team1 - 15C5 Premier League-
2016-10-20 21:00:00ottobre 20, 2016 Atletico Skaluso vs Aci Vass4 - 3C5 Premier League-
2016-10-20 21:00:00ottobre 20, 2016 Rosabru vs Da sempre per sempre0 - 1C8 Ligue 1-
2016-10-20 22:00:00ottobre 20, 2016 GPL7€ vs Sorci Verdi5 - 1C5 Liga1
2016-10-20 22:00:00ottobre 20, 2016 Deportivo La Carogna vs Lasciali3 - 12C5 Serie A1
2016-10-20 22:00:00ottobre 20, 2016 Happy Days vs Givoletto2 - 8C8 Bundesliga-
2016-10-20 22:00:00ottobre 20, 2016 Domyno vs Shohoku5 - 8C8 Ligue 1-
2016-10-20 22:00:00ottobre 20, 2016 Sport and Go vs Longobarda F.C.4 - 3C8 Ligue 1-
2016-10-21 21:00:00ottobre 21, 2016 Partizan Degrado LdC vs Shatoosh2 - 3C5 Premier League-
2016-10-24 20:00:00ottobre 24, 2016 Aci Vass vs Az Ap Re Fiore3 - 5C5 Premier League-
2016-10-24 20:00:00ottobre 24, 2016 Il Bello Delle Donne vs Il Ritrovo2 - 3C5 Scottish Premiership-
2016-10-24 21:00:00ottobre 24, 2016 Bad Five vs GPL7€8 - 4C5 Liga2
2016-10-24 21:00:00ottobre 24, 2016 I Rottami vs Atletico Rivara10 - 2C5 Scottish Premiership-
2016-10-24 21:00:00ottobre 24, 2016 F.C. Sprite vs Vecchia Scuola0 - 4C8 Bundesliga-
2016-10-24 22:00:00ottobre 24, 2016 La Piazzetta vs F.C. Vittoria5 - 2C5 Liga2
2016-10-24 22:00:00ottobre 24, 2016 Lampalex vs Quelli di Sempre10 - 7C5 Liga2
2016-10-24 22:00:00ottobre 24, 2016 Squadrenza vs Africa Sport5 - 8C5 Scottish Premiership-
2016-10-24 22:00:00ottobre 24, 2016 Longobarda LdC vs Rancing Avallaneda3 - 5C8 Ligue 1-
2016-10-24 22:00:00ottobre 24, 2016 Longobarda F.C. vs Ondagrafica3 - 4C8 Ligue 1-
2016-10-24 22:00:00ottobre 24, 2016 I Ruttini vs Shohoku5 - 4C8 Ligue 1-
2016-10-25 20:00:00ottobre 25, 2016 Il sorriso vs Partizan Degrado LdC5 - 3C5 Premier League-
2016-10-25 21:00:00ottobre 25, 2016 A.S.D. GSS Torino vs Vanitas2 - 4C5 Serie A2
2016-10-25 21:00:00ottobre 25, 2016 La Corte vs Central Park15 - 6C5 Premier League-
2016-10-25 21:00:00ottobre 25, 2016 Givoletto vs Torman4 - 3C8 Bundesliga-
2016-10-25 22:00:00ottobre 25, 2016 Sorci Verdi vs Carioca 19804 - 6C5 Liga2
2016-10-25 22:00:00ottobre 25, 2016 Deportivo La Carogna vs A.S.D. Amici della Pro3 - 9C5 Serie A2
2016-10-25 22:00:00ottobre 25, 2016 Shatoosh vs Planetarium12 - 2C5 Premier League-
2016-10-25 22:00:00ottobre 25, 2016 Domyno vs Vigili del Fuoco Torino0 - 4C8 Ligue 1-
2016-10-26 20:00:00ottobre 26, 2016 Baro Legnami vs Mielo Team11 - 9C5 Premier League-
2016-10-26 21:00:00ottobre 26, 2016 Panchinese vs Spartaco8 - 4C5 Serie A2
2016-10-26 21:00:00ottobre 26, 2016 F.C. Scapinello team vs Romoretti8 - 5C5 Premier League-
2016-10-26 21:00:00ottobre 26, 2016 A.C. Picchia vs Wazza Boys 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2016-10-26 22:00:00ottobre 26, 2016 Mizzega vs Blu Devils5 - 12C5 Serie A2
2016-10-26 22:00:00ottobre 26, 2016 Givolettese vs Happy Days0 - 18C8 Bundesliga-
2016-10-27 21:00:00ottobre 27, 2016 Atletico Skaluso vs New Team LdC10 - 0C5 Premier League-
2016-10-27 21:00:00ottobre 27, 2016 Deportivo la Carogna C8 vs Rosabru3 - 1C8 Ligue 1-
2016-10-27 22:00:00ottobre 27, 2016 O.D.S. Evolutions vs Lasciali8 - 8C5 Serie A2
2016-10-27 22:00:00ottobre 27, 2016 Boca Junior 76 vs Da sempre per sempre0 - 4C8 Ligue 1-
2016-10-28 21:00:00ottobre 28, 2016 Sport and Go vs Ondagrafica5 - 2C8 Ligue 1-
2016-10-28 21:00:00ottobre 28, 2016 Shohoku vs Longobarda LdC10 - 10C8 Ligue 1-
2016-10-28 22:00:00ottobre 28, 2016 Chri’s Cafè Portici vs Sport and Go1 - 2C8 Ligue 1-
2016-10-31 20:00:00ottobre 31, 2016 Baro Legnami vs Aci Vass3 - 2C5 Premier League-
2016-10-31 20:00:00ottobre 31, 2016 Planetarium vs Il sorriso9 - 2C5 Premier League-
2016-10-31 21:00:00ottobre 31, 2016 Quelli di Sempre vs Bad Five2 - 12C5 Liga3
2016-10-31 22:00:00ottobre 31, 2016 La Piazzetta vs Lampalex4 - 1C5 Liga3
2016-11-01 20:00:00novembre 1, 2016 Lasciali vs Panchinese11 - 3C5 Serie A3
2016-11-01 21:00:00novembre 1, 2016 Mizzega vs Vanitas5 - 5C5 Serie A3
2016-11-01 21:00:00novembre 1, 2016 Romoretti vs Shatoosh5 - 8C5 Premier League-
2016-11-01 22:00:00novembre 1, 2016 Deportivo La Carogna vs Blu Devils1 - 12C5 Serie A3
2016-11-03 20:00:00novembre 3, 2016 Az Ap Re Fiore vs Atletico Skaluso8 - 6C5 Premier League-
2016-11-03 21:00:00novembre 3, 2016 GPL7€ vs Carioca 198012 - 8C5 Liga3
2016-11-03 21:00:00novembre 3, 2016 New Team LdC vs Central Park3 - 3C5 Premier League-
2016-11-03 21:00:00novembre 3, 2016 Vecchia Scuola vs Givoletto4 - 1C8 Bundesliga-
2016-11-03 21:00:00novembre 3, 2016 Torman vs Givolettese17 - 2C8 Bundesliga-
2016-11-03 21:00:00novembre 3, 2016 Da sempre per sempre vs Chri's Cafè Portici3 - 7C8 Ligue 1-
2016-11-03 21:00:00novembre 3, 2016 I Ruttini vs Vigili del Fuoco Torino5 - 3C8 Ligue 1-
2016-11-03 22:00:00novembre 3, 2016 F.C. Vittoria vs Sorci Verdi9 - 7C5 Liga3
2016-11-03 22:00:00novembre 3, 2016 Spartaco vs A.S.D. GSS Torino2 - 8C5 Serie A3
2016-11-03 22:00:00novembre 3, 2016 O.D.S. Evolutions vs A.S.D. Amici della Pro11 - 2C5 Serie A3
2016-11-03 22:00:00novembre 3, 2016 Wazza Boys vs Atletico Passatella1 - 2C8 Bundesliga-
2016-11-03 22:00:00novembre 3, 2016 Control Team vs A.C. Picchia2 - 5C8 Bundesliga-
2016-11-03 22:00:00novembre 3, 2016 Rosabru vs Domyno6 - 7C8 Ligue 1-
2016-11-03 22:00:00novembre 3, 2016 Boca Junior 76 vs Deportivo la Carogna C83 - 4C8 Ligue 1-
2016-11-04 21:00:00novembre 4, 2016 Partizan Degrado LdC vs La Corte4 - 2C5 Premier League-
2016-11-04 22:00:00novembre 4, 2016 Mielo Team vs F.C. Scapinello team4 - 10C5 Premier League-
2016-11-04 22:00:00novembre 4, 2016 Rancing Avallaneda vs Longobarda F.C.3 - 5C8 Ligue 1-
2016-11-07 20:00:00novembre 7, 2016 Central Park vs Partizan Degrado LdC6 - 4C5 Premier League-
2016-11-07 21:00:00novembre 7, 2016 Quelli di Sempre vs GPL7€7 - 9C5 Liga4
2016-11-07 21:00:00novembre 7, 2016 Carioca 1980 vs F.C. Vittoria5 - 11C5 Liga4
2016-11-07 21:00:00novembre 7, 2016 Blu Devils vs O.D.S. Evolutions8 - 5C5 Serie A4
2016-11-07 21:00:00novembre 7, 2016 A.S.D. Amici della Pro vs Panchinese10 - 3C5 Serie A4
2016-11-07 21:00:00novembre 7, 2016 Aci Vass vs F.C. Scapinello team1 - 3C5 Premier League-
2016-11-07 21:00:00novembre 7, 2016 Ondagrafica vs Racing Avallaneda6 - 3C8 Ligue 1-
2016-11-07 21:00:00novembre 7, 2016 Vigili del Fuoco Torino vs Longobarda LdC4 - 3C8 Ligue 1-
2016-11-07 22:00:00novembre 7, 2016 Bad Five vs La Piazzetta6 - 6C5 Liga4
2016-11-07 22:00:00novembre 7, 2016 Lampalex vs Sorci Verdi11 - 3C5 Liga4
2016-11-07 22:00:00novembre 7, 2016 A.C. Picchia vs F.C. Sprite8 - 1C8 Bundesliga-
2016-11-07 22:00:00novembre 7, 2016 Chri’s Cafè Portici vs Deportivo la Carogna C84 - 4C8 Ligue 1-
2016-11-07 22:00:00novembre 7, 2016 Longobarda F.C. vs Shohoku3 - 4C8 Ligue 1-
2016-11-07 22:00:00novembre 7, 2016 I Ruttini vs Rosabru4 - 0C8 Ligue 1-
2016-11-08 20:00:00novembre 8, 2016 Il sorriso vs Romoretti4 - 6C5 Premier League-
2016-11-08 21:00:00novembre 8, 2016 A.S.D. GSS Torino vs Lasciali5 - 1C5 Serie A4
2016-11-08 21:00:00novembre 8, 2016 La Corte vs Planetarium14 - 3C5 Premier League-
2016-11-08 22:00:00novembre 8, 2016 Deportivo La Carogna vs Mizzega7 - 4C5 Serie A4
2016-11-08 22:00:00novembre 8, 2016 Shatoosh vs Mielo Team7 - 0C5 Premier League-
2016-11-09 21:00:00novembre 9, 2016 Vanitas vs Spartaco8 - 4C5 Serie A4
2016-11-09 21:00:00novembre 9, 2016 Givolettese vs Vecchia Scuola0 - 12C8 Bundesliga-
2016-11-10 20:00:00novembre 10, 2016 Az Ap Re Fiore vs New Team LdC7 - 3C5 Premier League-
2016-11-10 21:00:00novembre 10, 2016 Atletico Skaluso vs Baro Legnami3 - 3C5 Premier League-
2016-11-10 21:00:00novembre 10, 2016 Atletico Passatella vs Control Team4 - 2C8 Bundesliga-
2016-11-10 21:00:00novembre 10, 2016 Da sempre per sempre vs Sport and Go3 - 5C8 Ligue 1-
2016-11-10 22:00:00novembre 10, 2016 Happy Days vs Torman7 - 0C8 Bundesliga-
2016-11-10 22:00:00novembre 10, 2016 Boca Junior 76 vs Domyno7 - 6C8 Ligue 1-
2016-11-11 20:00:00novembre 11, 2016 Il Ritrovo vs Atletico Rivara4 - 4C5 Scottish Premiership-
2016-11-11 21:00:00novembre 11, 2016 Squadrenza vs I Rottami4 - 18C5 Scottish Premiership-
2016-11-11 22:00:00novembre 11, 2016 I Rivarolesi vs Africa Sport7 - 3C5 Scottish Premiership-
2016-11-14 20:00:00novembre 14, 2016 Baro Legnami vs Az Ap Re Fiore2 - 5C5 Premier League-
2016-11-14 20:00:00novembre 14, 2016 Africa Sport vs I Rottami3 - 7C5 Scottish Premiership-
2016-11-14 21:00:00novembre 14, 2016 Il Ritrovo vs I Rivarolesi6 - 7C5 Scottish Premiership-
2016-11-14 21:00:00novembre 14, 2016 Vigili del Fuoco Torino vs Longobarda F.C.5 - 4C8 Ligue 1-
2016-11-14 22:00:00novembre 14, 2016 Atletico Rivara vs Il Bello Delle Donne2 - 13C5 Scottish Premiership-
2016-11-14 22:00:00novembre 14, 2016 Shohoku vs Ondagrafica3 - 4C8 Ligue 1-
2016-11-15 20:00:00novembre 15, 2016 Planetarium vs Central Park5 - 16C5 Premier League-
2016-11-15 21:00:00novembre 15, 2016 Lasciali vs Vanitas4 - 4C5 Serie A5
2016-11-15 21:00:00novembre 15, 2016 Shatoosh vs Aci Vass3 - 0C5 Premier League-
2016-11-15 22:00:00novembre 15, 2016 A.S.D. GSS Torino vs A.S.D. Amici della Pro8 - 7C5 Serie A5
2016-11-15 22:00:00novembre 15, 2016 New Team LdC vs Partizan Degrado LdC1 - 3C5 Premier League-
2016-11-16 20:00:00novembre 16, 2016 Mielo Team vs Il sorriso4 - 3C5 Premier League-
2016-11-16 21:00:00novembre 16, 2016 Mizzega vs Spartaco4 - 5C5 Serie A5
2016-11-16 21:00:00novembre 16, 2016 F.C. Scapinello team vs Atletico Skaluso3 - 4C5 Premier League-
2016-11-16 21:00:00novembre 16, 2016 Sport and Go vs Rancing Avallaneda7 - 6C8 Ligue 1-
2016-11-16 22:00:00novembre 16, 2016 Panchinese vs Blu Devils1 - 8C5 Serie A5
2016-11-16 22:00:00novembre 16, 2016 Romoretti vs La Corte0 - 4C5 Premier League-
2016-11-16 22:00:00novembre 16, 2016 Central Park vs Romoretti6 - 10C5 Premier League-
2016-11-16 22:00:00novembre 16, 2016 I Ruttini vs Boca Junior 760 - 2C8 Ligue 1-
2016-11-17 21:00:00novembre 17, 2016 Deportivo la Carogna C8 vs Da sempre per sempre4 - 2C8 Ligue 1-
2016-11-17 22:00:00novembre 17, 2016 O.D.S. Evolutions vs Deportivo La Carogna10 - 4C5 Serie A5
2016-11-17 22:00:00novembre 17, 2016 Domyno vs Chri's Cafè Portici2 - 3C8 Ligue 1-
2016-11-17 22:00:00novembre 17, 2016 Rosabru vs Longobarda LdC3 - 4C8 Ligue 1-
2016-11-20 21:00:00novembre 20, 2016 Il bello delle donne vs Squadrenza8 - 4C5 Scottish Premiership-
2016-11-20 22:00:00novembre 20, 2016 Africa Sport vs Atletico Rivara3 - 3C5 Scottish Premiership-
2016-11-21 20:00:00novembre 21, 2016 Az Ap Re Fiore vs F.C. Scapinello team7 - 5C5 Premier League-
2016-11-21 20:00:00novembre 21, 2016 I Rivarolesi vs I Rottami4 - 4C5 Scottish Premiership-
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 La Piazzetta vs Quelli di Sempre7 - 4C5 Liga5
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 GPL7€ vs F.C. Vittoria8 - 8C5 Liga5
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 Carioca 1980 vs Lampalex4 - 9C5 Liga5
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 Sorci Verdi vs Bad Five3 - 5C5 Liga5
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 Baro Legnami vs New Team LdC3 - 6C5 Premier League-
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 Partizan Degrado LdC vs Planetarium9 - 5C5 Premier League-
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 La Corte vs Mielo Team 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 Atletico Skaluso vs Shatoosh 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 F.C. Sprite vs Atletico Passatella0 - 6C8 Bundesliga-
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 Givoletto vs A.C. Picchia5 - 1C8 Bundesliga-
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 Chri’s Cafè Portici vs I Ruttini4 - 4C8 Ligue 1-
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 Ondagrafica vs Vigili del Fuoco Torino4 - 3C8 Ligue 1-
2016-11-21 21:00:00novembre 21, 2016 Longobarda F.C. vs Rosabru3 - 3C8 Ligue 1-
2016-11-21 22:00:00novembre 21, 2016 Rancing Avallaneda vs Shohoku4 - 2C8 Ligue 1-
2016-11-21 22:00:00novembre 21, 2016 Da sempre per sempre vs Domyno7 - 2C8 Ligue 1-
2016-11-22 21:00:00novembre 22, 2016 Vecchia Scuola vs Happy Days 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2016-11-22 21:00:00novembre 22, 2016 Control Team vs Wazza Boys0 - 2C8 Bundesliga-
2016-11-22 21:00:00novembre 22, 2016 Boca Junior 76 vs Longobarda LdC8 - 1C8 Ligue 1-
2016-11-22 22:00:00novembre 22, 2016 Deportivo la Carogna C8 vs Sport and Go2 - 2C8 Ligue 1-
2016-11-25 21:00:00novembre 25, 2016 Il sorriso vs Atletico Skaluso8 - 2C5 Premier League-
2016-11-28 20:00:00novembre 28, 2016 Quelli di Sempre vs Sorci Verdi6 - 4C5 Liga6
2016-11-28 21:00:00novembre 28, 2016 Bad Five vs Carioca 19806 - 8C5 Liga6
2016-11-28 21:00:00novembre 28, 2016 Romoretti vs Partizan Degrado LdC3 - 5C5 Premier League-
2016-11-28 21:00:00novembre 28, 2016 Torman vs Vecchia Scuola2 - 4C8 Bundesliga-
2016-11-28 22:00:00novembre 28, 2016 La Piazzetta vs GPL7€6 - 7C5 Liga6
2016-11-28 22:00:00novembre 28, 2016 Lampalex vs F.C. Vittoria8 - 2C5 Liga6
2016-11-28 22:00:00novembre 28, 2016 Spartaco vs Lasciali6 - 8C5 Serie A6
2016-11-28 22:00:00novembre 28, 2016 Wazza Boys vs F.C. Sprite4 - 5C8 Bundesliga-
2016-11-29 20:00:00novembre 29, 2016 Il sorriso vs Atletico Skaluso8 - 2C5 Premier League-
2016-11-29 21:00:00novembre 29, 2016 Blu Devils vs A.S.D. GSS Torino4 - 2C5 Serie A6
2016-11-29 21:00:00novembre 29, 2016 La Corte vs Aci Vass10 - 5C5 Premier League-
2016-11-29 21:00:00novembre 29, 2016 Africa Sport vs Il Ritrovo5 - 2C5 Scottish Premiership-
2016-11-29 21:00:00novembre 29, 2016 Givoletto vs A.C. Picchia5 - 1C8 Bundesliga-
2016-11-29 21:00:39novembre 29, 2016 Atletico Rivara vs Squadrenza7 - 6C5 Scottish Premiership-
2016-11-29 22:00:00novembre 29, 2016 Vanitas vs A.S.D. Amici della Pro6 - 2C5 Serie A6
2016-11-29 22:00:00novembre 29, 2016 Deportivo La Carogna vs Panchinese8 - 6C5 Serie A6
2016-11-29 22:00:00novembre 29, 2016 Shatoosh vs Az Ap Re Fiore7 - 8C5 Premier League-
2016-11-29 22:00:00novembre 29, 2016 I Rivarolesi vs Il Bello Delle Donne2 - 4C5 Scottish Premiership-
2016-11-30 20:00:00novembre 30, 2016 F.C. Scapinello team vs Baro Legnami5 - 5C5 Premier League-
2016-11-30 21:00:00novembre 30, 2016 Mielo Team vs Central Park5 - 11C5 Premier League-
2016-11-30 22:00:00novembre 30, 2016 New Team LdC vs Planetarium3 - 11C5 Premier League-
2016-12-01 21:00:00dicembre 1, 2016 Atletico Passatella vs Givoletto5 - 2C8 Bundesliga-
2016-12-01 22:00:00dicembre 1, 2016 O.D.S. Evolutions vs Mizzega9 - 6C5 Serie A6
2016-12-02 20:00:00dicembre 2, 2016 A.C. Picchia vs Givolettese15 - 2C8 Bundesliga-
2016-12-05 20:00:00dicembre 5, 2016 Squadrenza vs I Rivarolesi0 - 6C5 Scottish Premiership-
2016-12-05 21:00:00dicembre 5, 2016 Il Bello Delle Donne vs Africa Sport5 - 2C5 Scottish Premiership-
2016-12-05 21:00:00dicembre 5, 2016 Longobarda LdC vs Chri's Cafè Portici1 - 3C8 Ligue 1-
2016-12-05 21:00:00dicembre 5, 2016 Rosabru vs Ondagrafica2 - 4C8 Ligue 1-
2016-12-05 22:00:00dicembre 5, 2016 I Rottami vs Il Ritrovo4 - 6C5 Scottish Premiership-
2016-12-05 22:00:00dicembre 5, 2016 I Ruttini vs Da sempre per sempre4 - 3C8 Ligue 1-
2016-12-05 22:00:00dicembre 5, 2016 Sport and Go vs Shohoku3 - 4C8 Ligue 1-
2016-12-06 22:00:00dicembre 6, 2016 Longobarda F.C. vs Boca Junior 763 - 7C8 Ligue 1-
2016-12-06 22:00:00dicembre 6, 2016 Domyno vs Deportivo la Carogna C81 - 2C8 Ligue 1-
2016-12-07 21:00:00dicembre 7, 2016 Vigili del Fuoco Torino vs Rancing Avallaneda6C8 Ligue 1-
2016-12-12 20:00:00dicembre 12, 2016 Aci Vass vs Central Park6 - 0C5 Premier League-
2016-12-12 21:00:00dicembre 12, 2016 F.C. Vittoria vs Bad Five6 - 10C5 Liga7
2016-12-12 21:00:00dicembre 12, 2016 F.C. Sprite vs Control Team0 - 5C8 Bundesliga-
2016-12-12 21:00:00dicembre 12, 2016 Happy Days vs A.C. Picchia6 - 3C8 Bundesliga-
2016-12-12 21:00:00dicembre 12, 2016 Deportivo la Carogna C8 vs I Ruttini0 - 7C8 Ligue 1-
2016-12-12 22:00:00dicembre 12, 2016 Chri’s Cafè Portici vs Longobarda F.C.4 - 6C8 Ligue 1-
2016-12-12 22:00:00dicembre 12, 2016 Shohoku vs Vigili del Fuoco Torino2 - 5C8 Ligue 1-
2016-12-13 20:00:00dicembre 13, 2016 I Rottami vs Il Bello Delle Donne6 - 6C5 Scottish Premiership-
2016-12-13 21:00:00dicembre 13, 2016 Atletico Rivara vs I Rivarolesi6 - 0C5 Scottish Premiership-
2016-12-13 21:00:00dicembre 13, 2016 Givoletto vs Wazza Boys1 - 2C8 Bundesliga-
2016-12-13 22:00:00dicembre 13, 2016 GPL7€ vs Lampalex4 - 10C5 Liga7
2016-12-13 22:00:00dicembre 13, 2016 Il Ritrovo vs Squadrenza4 - 6C5 Scottish Premiership-
2016-12-14 20:00:00dicembre 14, 2016 Baro Legnami vs Shatoosh5 - 10C5 Premier League-
2016-12-14 21:00:00dicembre 14, 2016 Carioca 1980 vs Quelli di Sempre3 - 2C5 Liga7
2016-12-14 21:00:00dicembre 14, 2016 F.C. Scapinello team vs New Team LdC15 - 0C5 Premier League-
2016-12-14 21:00:00dicembre 14, 2016 Rancing Avallaneda vs Rosabru6 - 3C8 Ligue 1-
2016-12-14 22:00:00dicembre 14, 2016 Sorci Verdi vs La Piazzetta1 - 4C5 Liga7
2016-12-14 22:00:00dicembre 14, 2016 Planetarium vs Romoretti7 - 4C5 Premier League-
2016-12-14 22:00:00dicembre 14, 2016 Givolettese vs Atletico Passatella0 - 14C8 Bundesliga-
2016-12-14 22:00:00dicembre 14, 2016 Boca Junior 76 vs Ondagrafica3 - 1C8 Ligue 1-
2016-12-15 20:00:00dicembre 15, 2016 Az Ap Re Fiore vs Il sorriso5 - 3C5 Premier League-
2016-12-15 21:00:00dicembre 15, 2016 Atletico Skaluso vs La Corte4 - 8C5 Premier League-
2016-12-15 21:00:00dicembre 15, 2016 Da sempre per sempre vs Longobarda LdC8 - 4C8 Ligue 1-
2016-12-15 22:00:00dicembre 15, 2016 Domyno vs Sport and Go6 - 6C8 Ligue 1-
2016-12-16 21:00:00dicembre 16, 2016 Partizan Degrado LdC vs Mielo Team 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2016-12-16 21:00:00dicembre 16, 2016 Ondagrafica vs Chri's Cafè Portici3 - 3C8 Ligue 1-
2016-12-16 21:00:00dicembre 16, 2016 Longobarda LdC vs Deportivo la Carogna C83 - 5C8 Ligue 1-
2016-12-16 22:00:00dicembre 16, 2016 Longobarda F.C. vs Da sempre per sempre1 - 3C8 Ligue 1-
2016-12-21 20:00:00dicembre 21, 2016 Central Park vs Romoretti6 - 10C5 Premier League-
2017-01-12 21:00:00gennaio 12, 2017 Control Team vs Wazza Boys 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-01-16 20:00:00gennaio 16, 2017 Central Park vs Atletico Skaluso6 - 8C5 Premier League-
2017-01-16 21:00:00gennaio 16, 2017 Partizan Degrado LdC vs Aci Vass3 - 5C5 Premier League-
2017-01-17 20:00:00gennaio 17, 2017 New Team LdC vs Romoretti6 - 5C5 Premier League-
2017-01-17 21:00:00gennaio 17, 2017 Il sorriso vs Baro Legnami9 - 7C5 Premier League-
2017-01-18 20:00:00gennaio 18, 2017 Shatoosh vs F.C. Scapinello team3 - 2C5 Premier League-
2017-01-18 21:00:00gennaio 18, 2017 La Corte vs Az Ap Re Fiore3 - 9C5 Premier League-
2017-01-18 21:00:00gennaio 18, 2017 I Ruttini vs Domyno6 - 0C8 Ligue 1-
2017-01-18 22:00:00gennaio 18, 2017 A.C. Picchia vs Torman5 - 5C8 Bundesliga-
2017-01-18 22:00:00gennaio 18, 2017 Sport and Go vs Vigili del Fuoco Torino2 - 2C8 Ligue 1-
2017-01-19 21:00:00gennaio 19, 2017 Control Team vs Givoletto4 - 3C8 Bundesliga-
2017-01-19 21:00:00gennaio 19, 2017 Rosabru vs Shohoku4 - 3C8 Ligue 1-
2017-01-19 22:00:00gennaio 19, 2017 Atletico Passatella vs Happy Days0 - 1C8 Bundesliga-
2017-01-20 21:00:00gennaio 20, 2017 Mielo Team vs Planetarium5 - 9C5 Premier League-
2017-01-20 21:00:00gennaio 20, 2017 Wazza Boys vs Givolettese22 - 1C8 Bundesliga-
2017-01-23 20:00:00gennaio 23, 2017 Az Ap Re Fiore vs Central Park8 - 4C5 Premier League-
2017-01-23 21:00:00gennaio 23, 2017 Aci Vass vs Planetarium4 - 5C5 Premier League-
2017-01-23 21:00:00gennaio 23, 2017 Atletico Skaluso vs Partizan Degrado LdC2 - 3C5 Premier League-
2017-01-23 21:00:00gennaio 23, 2017 Rancing Avallaneda vs Boca Junior 761 - 3C8 Ligue 1-
2017-01-23 21:00:00gennaio 23, 2017 I Ruttini vs Sport and Go2 - 1C8 Ligue 1-
2017-01-23 21:00:00gennaio 23, 2017 Vigili del Fuoco Torino vs Rosabru4 - 2C8 Ligue 1-
2017-01-23 21:00:00gennaio 23, 2017 Deportivo la Carogna C8 vs Longobarda F.C.2 - 4C8 Ligue 1-
2017-01-24 20:00:00gennaio 24, 2017 Shatoosh vs New Team LdC8 - 2C5 Premier League-
2017-01-24 21:00:00gennaio 24, 2017 Romoretti vs Mielo Team16 - 6C5 Premier League-
2017-01-25 20:00:00gennaio 25, 2017 Baro Legnami vs La Corte0 - 6C5 Premier League-
2017-01-25 21:00:00gennaio 25, 2017 F.C. Scapinello team vs Il sorriso6 - 4C5 Premier League-
2017-01-26 21:00:00gennaio 26, 2017 Domyno vs Longobarda LdC3 - 5C8 Ligue 1-
2017-01-26 21:00:00gennaio 26, 2017 Boca Junior 76 vs Shohoku4 - 2C8 Ligue 1-
2017-01-26 22:00:00gennaio 26, 2017 Da sempre per sempre vs Ondagrafica2 - 5C8 Ligue 1-
2017-01-27 21:00:00gennaio 27, 2017 Sport and Go vs Longobarda F.C. 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-01-27 21:00:00gennaio 27, 2017 Chri’s Cafè Portici vs Rancing Avallaneda6 - 0C8 Ligue 1-
2017-01-30 20:00:00gennaio 30, 2017 Romoretti vs Aci Vass6 - 2C5 Premier League-
2017-01-30 20:00:00gennaio 30, 2017 Central Park vs Baro Legnami7 - 11C5 Premier League-
2017-01-30 21:00:00gennaio 30, 2017 Spartaco vs A.S.D. Amici della Pro6 - 7C5 Serie A7
2017-01-30 21:00:00gennaio 30, 2017 Partizan Degrado LdC vs Az Ap Re Fiore3 - 7C5 Premier League-
2017-01-30 21:00:00gennaio 30, 2017 Givoletto vs F.C. Sprite5 - 4C8 Bundesliga-
2017-01-30 21:00:00gennaio 30, 2017 Rancing Avallaneda vs Da sempre per sempre3 - 1C8 Ligue 1-
2017-01-30 21:00:00gennaio 30, 2017 Vigili del Fuoco Torino vs Boca Junior 764 - 2C8 Ligue 1-
2017-01-30 21:00:00gennaio 30, 2017 Ondagrafica vs Deportivo la Carogna C83 - 2C8 Ligue 1-
2017-01-30 22:00:00gennaio 30, 2017 Sport and Go vs Rosabru1C8 Ligue 1-
2017-01-30 22:00:00gennaio 30, 2017 Shohoku vs Chri's Cafè Portici3 - 7C8 Ligue 1-
2017-01-31 20:00:00gennaio 31, 2017 New Team LdC vs Mielo Team1 - 7C5 Premier League-
2017-01-31 20:00:00gennaio 31, 2017 Il sorriso vs Shatoosh3 - 5C5 Premier League-
2017-01-31 21:00:00gennaio 31, 2017 Mizzega vs Lasciali 21:00:009:00 pmC5 Serie A7
2017-01-31 22:00:00gennaio 31, 2017 A.S.D. GSS Torino vs Deportivo La Carogna5 - 1C5 Serie A7
2017-02-01 21:00:00febbraio 1, 2017 Vanitas vs Blu Devils2 - 9C5 Serie A7
2017-02-01 21:00:00febbraio 1, 2017 La Corte vs F.C. Scapinello team5 - 7C5 Premier League-
2017-02-01 21:00:00febbraio 1, 2017 Givolettese vs Control Team5 - 0C8 Bundesliga-
2017-02-01 21:00:00febbraio 1, 2017 Vecchia Scuola vs A.C. Picchia 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-02-01 21:00:00febbraio 1, 2017 Longobarda LdC vs I Ruttini 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-01 22:00:00febbraio 1, 2017 Panchinese vs O.D.S. Evolutions1 - 16C5 Serie A7
2017-02-02 21:00:00febbraio 2, 2017 Planetarium vs Atletico Skaluso 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-02-02 21:00:00febbraio 2, 2017 Torman vs Atletico Passatella2 - 4C8 Bundesliga-
2017-02-02 21:00:00febbraio 2, 2017 Happy Days vs Wazza Boys4 - 3C8 Bundesliga-
2017-02-03 21:00:00febbraio 3, 2017 Longobarda F.C. vs Domyno 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-06 21:00:00febbraio 6, 2017 Blu Devils vs Spartaco 21:00:009:00 pmC5 Serie A8
2017-02-06 21:00:00febbraio 6, 2017 Il Ritrovo vs Il Bello Delle Donne0 - 5C5 Scottish Premiership-
2017-02-06 21:00:00febbraio 6, 2017 Wazza Boys vs Torman 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-02-06 21:00:00febbraio 6, 2017 Longobarda LdC vs Sport and Go 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-06 21:00:00febbraio 6, 2017 I Ruttini vs Longobarda F.C. 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-06 22:00:00febbraio 6, 2017 A.S.D. Amici della Pro vs Lasciali 22:00:0010:00 pmC5 Serie A8
2017-02-06 22:00:00febbraio 6, 2017 Africa Sport vs Squadrenza 22:00:0010:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-02-06 22:00:00febbraio 6, 2017 F.C. Sprite vs Givolettese 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-02-07 21:00:00febbraio 7, 2017 Deportivo La Carogna vs Vanitas 21:00:009:00 pmC5 Serie A8
2017-02-07 21:00:00febbraio 7, 2017 Atletico Rivara vs I Rottami 21:00:009:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-02-07 22:00:00febbraio 7, 2017 Domyno vs Ondagrafica 22:00:0010:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-08 21:00:00febbraio 8, 2017 Panchinese vs Mizzega 21:00:009:00 pmC5 Serie A8
2017-02-09 21:00:00febbraio 9, 2017 Control Team vs Happy Days 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-02-09 21:00:00febbraio 9, 2017 Deportivo la Carogna C8 vs Rancing Avallaneda 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-09 21:00:00febbraio 9, 2017 Boca Junior 76 vs Rosabru 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-09 22:00:00febbraio 9, 2017 O.D.S. Evolutions vs A.S.D. GSS Torino 22:00:0010:00 pmC5 Serie A8
2017-02-09 22:00:00febbraio 9, 2017 Atletico Passatella vs Vecchia Scuola 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-02-09 22:00:00febbraio 9, 2017 Da sempre per sempre vs Shohoku 22:00:0010:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-13 20:00:00febbraio 13, 2017 Baro Legnami vs Partizan Degrado LdC 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-02-13 21:00:00febbraio 13, 2017 Quelli di Sempre vs F.C. Vittoria 21:00:009:00 pmC5 Liga8
2017-02-13 21:00:00febbraio 13, 2017 Spartaco vs Deportivo La Carogna 21:00:009:00 pmC5 Serie A9
2017-02-13 21:00:00febbraio 13, 2017 Atletico Skaluso vs Romoretti 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-02-13 21:00:00febbraio 13, 2017 Ondagrafica vs I Ruttini 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-13 22:00:00febbraio 13, 2017 La Piazzetta vs Carioca 1980 22:00:0010:00 pmC5 Liga8
2017-02-13 22:00:00febbraio 13, 2017 Lampalex vs Bad Five 22:00:0010:00 pmC5 Liga8
2017-02-13 22:00:00febbraio 13, 2017 Vecchia Scuola vs Wazza Boys 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-02-13 22:00:00febbraio 13, 2017 Happy Days vs F.C. Sprite 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-02-13 22:00:00febbraio 13, 2017 Sport and Go vs Boca Junior 76 22:00:0010:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-13 22:00:00febbraio 13, 2017 Longobarda F.C. vs Longobarda LdC 22:00:0010:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-13 22:00:00febbraio 13, 2017 Shohoku vs Deportivo la Carogna C8 22:00:0010:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-14 20:00:00febbraio 14, 2017 Il sorriso vs New Team LdC 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-02-14 21:00:00febbraio 14, 2017 Sorci Verdi vs GPL7€ 21:00:009:00 pmC5 Liga8
2017-02-14 21:00:00febbraio 14, 2017 Mizzega vs A.S.D. Amici della Pro 21:00:009:00 pmC5 Serie A9
2017-02-14 21:00:00febbraio 14, 2017 Aci Vass vs Mielo Team 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-02-14 21:00:00febbraio 14, 2017 Atletico Rivara vs Il Ritrovo 21:00:009:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-02-14 22:00:00febbraio 14, 2017 Lasciali vs Blu Devils 22:00:0010:00 pmC5 Serie A9
2017-02-14 22:00:00febbraio 14, 2017 Africa Sport vs I Rivarolesi 22:00:0010:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-02-14 22:00:00febbraio 14, 2017 Domyno vs Rancing Avallaneda 22:00:0010:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-15 20:00:00febbraio 15, 2017 F.C. Scapinello team vs Central Park 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-02-15 21:00:00febbraio 15, 2017 Vanitas vs O.D.S. Evolutions 21:00:009:00 pmC5 Serie A9
2017-02-15 21:00:00febbraio 15, 2017 Shatoosh vs La Corte 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-02-15 21:00:00febbraio 15, 2017 I Rottami vs Squadrenza 21:00:009:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-02-15 21:00:00febbraio 15, 2017 Givolettese vs Givoletto 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-02-15 22:00:00febbraio 15, 2017 A.S.D. GSS Torino vs Panchinese 22:00:0010:00 pmC5 Serie A9
2017-02-16 21:00:00febbraio 16, 2017 Az Ap Re Fiore vs Planetarium 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-02-16 21:00:00febbraio 16, 2017 Vigili del Fuoco Torino vs Da sempre per sempre 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-16 22:00:00febbraio 16, 2017 Rosabru vs Chri's Cafè Portici 22:00:0010:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-17 21:00:00febbraio 17, 2017 Torman vs Control Team 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-02-27 20:00:00febbraio 27, 2017 Romoretti vs Aci Vass 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-02-27 21:00:00febbraio 27, 2017 A.S.D. Amici della Pro vs Blu Devils 21:00:009:00 pmC5 Serie A10
2017-02-27 21:00:00febbraio 27, 2017 F.C. Sprite vs Torman 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-02-27 21:00:00febbraio 27, 2017 I Ruttini vs Rancing Avallaneda 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-27 22:00:00febbraio 27, 2017 A.C. Picchia vs Atletico Passatella 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-02-27 22:00:00febbraio 27, 2017 Longobarda F.C. vs Sport and Go 22:00:0010:00 pmC8 Ligue 1-
2017-02-28 21:00:00febbraio 28, 2017 A.S.D. GSS Torino vs Mizzega 21:00:009:00 pmC5 Serie A10
2017-02-28 21:00:00febbraio 28, 2017 New Team LdC vs Aci Vass 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-02-28 22:00:00febbraio 28, 2017 Lasciali vs Deportivo La Carogna 22:00:0010:00 pmC5 Serie A10
2017-02-28 22:00:00febbraio 28, 2017 Planetarium vs Baro Legnami 22:00:0010:00 pmC5 Premier League-
2017-03-01 21:00:00marzo 1, 2017 Panchinese vs Vanitas 21:00:009:00 pmC5 Serie A10
2017-03-01 21:00:00marzo 1, 2017 Central Park vs Shatoosh 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-03-01 21:00:00marzo 1, 2017 I Rottami vs Africa Sport 21:00:009:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-03-01 21:00:00marzo 1, 2017 I Rivarolesi vs Il Ritrovo 21:00:009:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-03-01 21:00:00marzo 1, 2017 Longobarda LdC vs Ondagrafica 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-01 22:00:00marzo 1, 2017 Mielo Team vs Atletico Skaluso 22:00:0010:00 pmC5 Premier League-
2017-03-01 22:00:00marzo 1, 2017 Il Bello Delle Donne vs Atletico Rivara 22:00:0010:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-03-02 21:00:00marzo 2, 2017 La Corte vs Il sorriso 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-03-02 21:00:00marzo 2, 2017 Givoletto vs Happy Days 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-03-02 21:00:00marzo 2, 2017 Da sempre per sempre vs Rosabru 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-02 22:00:00marzo 2, 2017 O.D.S. Evolutions vs Spartaco 22:00:0010:00 pmC5 Serie A10
2017-03-02 22:00:00marzo 2, 2017 Control Team vs Vecchia Scuola 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-03-02 22:00:00marzo 2, 2017 Deportivo la Carogna C8 vs Vigili del Fuoco Torino 22:00:0010:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-02 22:00:00marzo 2, 2017 Shohoku vs Domyno 22:00:0010:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-02 22:00:00marzo 2, 2017 Boca Junior 76 vs Chri's Cafè Portici 22:00:0010:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-03 21:00:00marzo 3, 2017 Partizan Degrado LdC vs F.C. Scapinello team 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-03-06 20:00:00marzo 6, 2017 Aci Vass vs Atletico Skaluso 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-03-06 21:00:00marzo 6, 2017 Quelli di Sempre vs Lampalex 21:00:009:00 pmC5 Liga9
2017-03-06 21:00:00marzo 6, 2017 Baro Legnami vs Romoretti4 - 6C5 Premier League-
2017-03-06 21:00:00marzo 6, 2017 Squadrenza vs Il Bello Delle Donne 21:00:009:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-03-06 21:00:00marzo 6, 2017 Sport and Go vs I Ruttini 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-06 21:00:00marzo 6, 2017 Vigili del Fuoco Torino vs Ondagrafica 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-06 22:00:00marzo 6, 2017 Deportivo la Carogna C8 vs Da sempre per sempre 22:00:0010:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-06 22:00:00marzo 6, 2017 Shohoku vs Chri's Cafè Portici 22:00:0010:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-07 20:00:00marzo 7, 2017 Il sorriso vs Central Park8 - 6C5 Premier League-
2017-03-07 21:00:00marzo 7, 2017 Shatoosh vs Partizan Degrado LdC3 - 2C5 Premier League-
2017-03-07 21:00:00marzo 7, 2017 I Rottami vs I Rivarolesi 21:00:009:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-03-07 22:00:00marzo 7, 2017 F.C. Scapinello team vs Planetarium15 - 1C5 Premier League-
2017-03-07 22:00:00marzo 7, 2017 Atletico Rivara vs Africa Sport 22:00:0010:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-03-08 20:00:00marzo 8, 2017 Az Ap Re Fiore vs Mielo Team10 - 5C5 Premier League-
2017-03-08 21:00:00marzo 8, 2017 Carioca 1980 vs Sorci Verdi 21:00:009:00 pmC5 Liga9
2017-03-08 22:00:00marzo 8, 2017 F.C. Vittoria vs La Piazzetta 22:00:0010:00 pmC5 Liga9
2017-03-09 21:00:00marzo 9, 2017 GPL7€ vs Bad Five 21:00:009:00 pmC5 Liga9
2017-03-09 21:00:00marzo 9, 2017 La Corte vs New Team LdC5 - 3C5 Premier League-
2017-03-20 20:00:00marzo 20, 2017 Az Ap Re Fiore vs Aci Vass 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-03-20 20:00:00marzo 20, 2017 Squadrenza vs Atletico Rivara 20:00:008:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 Bad Five vs Quelli di Sempre 21:00:009:00 pmC5 Liga10
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 Carioca 1980 vs GPL7€ 21:00:009:00 pmC5 Liga10
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 Blu Devils vs Mizzega 21:00:009:00 pmC5 Serie A11
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 Romoretti vs F.C. Scapinello team 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 Il Ritrovo vs Africa Sport 21:00:009:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 Wazza Boys vs A.C. Picchia 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 Rancing Avallaneda vs Longobarda LdC 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 Ondagrafica vs Longobarda F.C. 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-20 21:00:00marzo 20, 2017 Vigili del Fuoco Torino vs Domyno 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-20 22:00:00marzo 20, 2017 A.S.D. Amici della Pro vs Deportivo La Carogna 22:00:0010:00 pmC5 Serie A11
2017-03-20 22:00:00marzo 20, 2017 Il Bello Delle Donne vs I Rivarolesi 22:00:0010:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-03-20 22:00:00marzo 20, 2017 Vecchia Scuola vs F.C. Sprite 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-03-20 22:00:00marzo 20, 2017 Sport and Go vs Chri's Cafè Portici 22:00:0010:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-20 22:00:00marzo 20, 2017 Shohoku vs I Ruttini 22:00:0010:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-20 22:15:00marzo 20, 2017 Lampalex vs La Piazzetta 22:15:0010:15 pmC5 Liga10
2017-03-21 21:00:00marzo 21, 2017 Sorci Verdi vs F.C. Vittoria 21:00:009:00 pmC5 Liga10
2017-03-21 21:00:00marzo 21, 2017 New Team LdC vs Atletico Skaluso 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-03-21 22:00:00marzo 21, 2017 Planetarium vs Shatoosh 22:00:0010:00 pmC5 Premier League-
2017-03-22 21:00:00marzo 22, 2017 Vanitas vs A.S.D. GSS Torino 21:00:009:00 pmC5 Serie A11
2017-03-22 21:00:00marzo 22, 2017 Central Park 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-03-23 21:00:00marzo 23, 2017 Spartaco vs Panchinese 21:00:009:00 pmC5 Serie A11
2017-03-23 21:00:00marzo 23, 2017 Torman vs Givoletto 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-03-23 21:00:00marzo 23, 2017 Happy Days vs Givolettese 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-03-23 21:00:00marzo 23, 2017 Da sempre per sempre vs Boca Junior 76 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-23 22:00:00marzo 23, 2017 Lasciali vs O.D.S. Evolutions 22:00:0010:00 pmC5 Serie A11
2017-03-23 22:00:00marzo 23, 2017 Rosabru vs Deportivo la Carogna C8 22:00:0010:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-27 20:00:00marzo 27, 2017 I Rivarolesi vs Squadrenza 20:00:008:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-03-27 21:00:00marzo 27, 2017 A.S.D. Amici della Pro vs O.D.S. Evolutions 21:00:009:00 pmC5 Serie A12
2017-03-27 21:00:00marzo 27, 2017 Africa Sport vs Il Bello Delle Donne 21:00:009:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-03-27 21:00:00marzo 27, 2017 Chri's Cafè Portici 21:00:009:00 pmC8 Ligue 1-
2017-03-27 22:00:00marzo 27, 2017 Blu Devils vs Deportivo La Carogna 22:00:0010:00 pmC5 Serie A12
2017-03-27 22:00:00marzo 27, 2017 Il Ritrovo vs I Rottami 22:00:0010:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-03-28 21:00:00marzo 28, 2017 A.S.D. GSS Torino vs Spartaco 21:00:009:00 pmC5 Serie A12
2017-03-28 21:00:00marzo 28, 2017 Givoletto vs Vecchia Scuola 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-03-29 21:00:00marzo 29, 2017 Vanitas vs Mizzega 21:00:009:00 pmC5 Serie A12
2017-03-29 21:00:00marzo 29, 2017 Givolettese vs Torman 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-03-29 22:00:00marzo 29, 2017 A.C. Picchia vs Control Team 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-03-30 21:00:00marzo 30, 2017 Atletico Passatella vs Wazza Boys 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-03-30 22:00:00marzo 30, 2017 Panchinese vs Lasciali 22:00:0010:00 pmC5 Serie A12
2017-04-03 21:00:00aprile 3, 2017 La Piazzetta vs Bad Five 21:00:009:00 pmC5 Liga11
2017-04-03 21:00:00aprile 3, 2017 Il Bello Delle Donne vs I Rottami 21:00:009:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-04-03 22:00:00aprile 3, 2017 Squadrenza vs Il Ritrovo 22:00:0010:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-04-05 21:00:00aprile 5, 2017 I Rivarolesi vs Atletico Rivara 21:00:009:00 pmC5 Scottish Premiership-
2017-04-05 22:00:00aprile 5, 2017 F.C. Vittoria vs Carioca 1980 22:00:0010:00 pmC5 Liga11
2017-04-06 21:00:00aprile 6, 2017 Sorci Verdi vs Lampalex 21:00:009:00 pmC5 Liga11
2017-04-06 22:00:00aprile 6, 2017 GPL7€ vs Quelli di Sempre 22:00:0010:00 pmC5 Liga11
2017-04-17 21:00:00aprile 17, 2017 Bad Five vs Sorci Verdi 21:00:009:00 pmC5 Liga12
2017-04-17 21:00:00aprile 17, 2017 F.C. Vittoria vs GPL7€ 21:00:009:00 pmC5 Liga12
2017-04-17 21:00:00aprile 17, 2017 Spartaco vs Vanitas 21:00:009:00 pmC5 Serie A13
2017-04-17 22:00:00aprile 17, 2017 Quelli di Sempre vs La Piazzetta 22:00:0010:00 pmC5 Liga12
2017-04-17 22:00:00aprile 17, 2017 Lampalex vs Carioca 1980 22:00:0010:00 pmC5 Liga12
2017-04-18 21:00:00aprile 18, 2017 Mizzega vs Deportivo La Carogna 21:00:009:00 pmC5 Serie A13
2017-04-18 21:00:00aprile 18, 2017 Il sorriso vs Mielo Team 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-04-18 21:00:00aprile 18, 2017 F.C. Sprite vs A.C. Picchia 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-04-18 22:00:00aprile 18, 2017 Lasciali vs A.S.D. GSS Torino 22:00:0010:00 pmC5 Serie A13
2017-04-18 22:00:00aprile 18, 2017 Aci vass vs Shatoosh 22:00:0010:00 pmC5 Premier League-
2017-04-19 21:00:00aprile 19, 2017 Central Park vs Planetarium 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-04-20 21:00:00aprile 20, 2017 Panchinese vs A.S.D. Amici della Pro 21:00:009:00 pmC5 Serie A13
2017-04-20 21:00:00aprile 20, 2017 Torman vs Happy Days 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-04-20 22:00:00aprile 20, 2017 O.D.S. Evolutions vs Blu Devils 22:00:0010:00 pmC5 Serie A13
2017-04-20 22:00:00aprile 20, 2017 Control Team vs Atletico Passatella 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-04-21 21:00:00aprile 21, 2017 Vecchia Scuola vs Givolettese 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-04-26 20:00:00aprile 26, 2017 Romoretti vs Central Park 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-04-26 20:00:00aprile 26, 2017 F.C. Scapinello Team vs Az Ap Re Fiore 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-04-26 21:00:00aprile 26, 2017 Shatoosh vs Atletico Skaluso 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-04-26 21:00:00aprile 26, 2017 New Team LdC vs Baro Legnami 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-04-27 21:00:00aprile 27, 2017 Planetarium vs Partizan Degrado LdC 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-04-28 20:00:00aprile 28, 2017 Il sorriso vs Aci vass 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-04-28 21:00:00aprile 28, 2017 Mielo Team vs La Corte 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-05-02 21:00:00maggio 2, 2017 Blu Devils vs Panchinese 21:00:009:00 pmC5 Serie A14
2017-05-02 21:00:00maggio 2, 2017 Central Park vs Mielo Team 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-05-02 22:00:00maggio 2, 2017 A.S.D. Amici della Pro vs A.S.D. GSS Torino 22:00:0010:00 pmC5 Serie A14
2017-05-03 20:00:00maggio 3, 2017 Aci vass vs La Corte 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-05-03 21:00:00maggio 3, 2017 Vanitas vs Lasciali 21:00:009:00 pmC5 Serie A14
2017-05-03 21:00:00maggio 3, 2017 Baro Legnami vs F.C. Scapinello Team 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-05-03 21:00:00maggio 3, 2017 A.C. Picchia vs Givoletto 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-05-03 22:00:00maggio 3, 2017 Az Ap Re Fiore vs Shatoosh 22:00:0010:00 pmC5 Premier League-
2017-05-03 22:00:00maggio 3, 2017 Atletico Passatella vs F.C. Sprite 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-05-04 20:00:00maggio 4, 2017 Atletico Skaluso vs Il sorriso 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-05-04 21:00:00maggio 4, 2017 Spartaco vs Mizzega 21:00:009:00 pmC5 Serie A14
2017-05-04 21:00:00maggio 4, 2017 Planetarium vs New Team LdC 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-05-04 22:00:00maggio 4, 2017 Deportivo La Carogna vs O.D.S. Evolutions 22:00:0010:00 pmC5 Serie A14
2017-05-04 22:00:00maggio 4, 2017 Happy Days vs Vecchia Scuola 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-05-05 21:00:00maggio 5, 2017 Partizan Degrado LdC vs Romoretti 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-05-05 21:00:00maggio 5, 2017 Wazza Boys vs Control Team 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-05-08 21:00:00maggio 8, 2017 Central Park vs Aci vass 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-05-15 21:00:00maggio 15, 2017 F.C. Sprite vs Wazza Boys 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-05-16 20:00:00maggio 16, 2017 Shatoosh vs Baro Legnami 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-05-16 21:00:00maggio 16, 2017 Sorci Verdi vs Quelli di Sempre 21:00:009:00 pmC5 Liga13
2017-05-16 21:00:00maggio 16, 2017 Il sorriso vs Az Ap Re Fiore 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-05-16 21:00:00maggio 16, 2017 Givoletto vs Atletico Passatella 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-05-16 22:00:00maggio 16, 2017 GPL7€ vs La Piazzetta 22:00:0010:00 pmC5 Liga13
2017-05-16 22:00:00maggio 16, 2017 Vecchia Scuola vs Torman 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-05-17 20:00:00maggio 17, 2017 La Corte vs Atletico Skaluso 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-05-17 21:00:00maggio 17, 2017 Carioca 1980 vs Bad Five 21:00:009:00 pmC5 Liga13
2017-05-17 21:00:00maggio 17, 2017 New Team LdC vs F.C. Scapinello Team 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-05-17 22:00:00maggio 17, 2017 F.C. Vittoria vs Lampalex 22:00:0010:00 pmC5 Liga13
2017-05-17 22:00:00maggio 17, 2017 Romoretti vs Planetarium 22:00:0010:00 pmC5 Premier League-
2017-05-19 21:00:00maggio 19, 2017 Mielo Team vs Partizan Degrado LdC 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-05-19 21:00:00maggio 19, 2017 Givolettese vs A.C. Picchia 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-05-22 20:00:00maggio 22, 2017 Aci vass vs Partizan Degrado LdC 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-05-22 21:00:00maggio 22, 2017 Romoretti vs New Team LdC 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-05-22 21:00:00maggio 22, 2017 Wazza Boys vs Givoletto 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-05-22 22:00:00maggio 22, 2017 Atletico Skaluso vs Central Park 22:00:0010:00 pmC5 Premier League-
2017-05-22 22:00:00maggio 22, 2017 Control Team vs F.C. Sprite 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-05-24 20:00:00maggio 24, 2017 F.C. Scapinello Team vs Shatoosh 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-05-24 21:00:00maggio 24, 2017 Baro Legnami vs Il sorriso 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-05-24 22:00:00maggio 24, 2017 A.C. Picchia vs Happy Days 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-05-25 20:00:00maggio 25, 2017 Az Ap Re Fiore vs La Corte 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-05-25 21:00:00maggio 25, 2017 Planetarium vs Mielo Team 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-05-25 21:00:00maggio 25, 2017 Atletico Passatella vs Givolettese 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-05-29 20:00:00maggio 29, 2017 Central Park vs Az Ap Re Fiore 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-05-29 21:00:00maggio 29, 2017 A.S.D. Amici della Pro vs Vanitas 21:00:009:00 pmC5 Serie A15
2017-05-29 21:00:00maggio 29, 2017 Partizan Degrado LdC vs Atletico Skaluso 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-05-29 21:00:00maggio 29, 2017 Torman vs A.C. Picchia 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-05-30 20:00:00maggio 30, 2017 New Team LdC vs Shatoosh 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-05-30 21:00:00maggio 30, 2017 A.S.D. GSS Torino vs Blu Devils 21:00:009:00 pmC5 Serie A15
2017-05-30 21:00:00maggio 30, 2017 La Corte vs Baro Legnami 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-05-30 21:00:00maggio 30, 2017 Givoletto vs Control Team 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-05-30 22:00:00maggio 30, 2017 Lasciali vs Spartaco 22:00:0010:00 pmC5 Serie A15
2017-05-30 22:00:00maggio 30, 2017 Planetarium vs Aci vass 22:00:0010:00 pmC5 Premier League-
2017-05-31 20:00:00maggio 31, 2017 Mielo Team vs Romoretti 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-05-31 21:00:00maggio 31, 2017 Mizzega vs O.D.S. Evolutions 21:00:009:00 pmC5 Serie A15
2017-05-31 21:00:00maggio 31, 2017 Il sorriso vs F.C. Scapinello Team 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-05-31 22:00:00maggio 31, 2017 Panchinese vs Deportivo La Carogna 22:00:0010:00 pmC5 Serie A15
2017-06-01 21:00:00giugno 1, 2017 Givolettese vs Wazza Boys 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-06-01 22:00:00giugno 1, 2017 Happy Days vs Atletico Passatella 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-06-05 20:00:00giugno 5, 2017 Baro Legnami vs Central Park 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-06-05 20:00:00giugno 5, 2017 Aci vass vs Romoretti 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-06-05 21:00:00giugno 5, 2017 Quelli di Sempre vs Carioca 1980 21:00:009:00 pmC5 Liga14
2017-06-05 21:00:00giugno 5, 2017 Bad Five vs F.C. Vittoria 21:00:009:00 pmC5 Liga14
2017-06-05 21:00:00giugno 5, 2017 Az Ap Re Fiore vs Partizan Degrado LdC 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-06-05 21:00:00giugno 5, 2017 F.C. Sprite vs Givoletto 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-06-05 22:00:00giugno 5, 2017 La Piazzetta vs Sorci Verdi 22:00:0010:00 pmC5 Liga14
2017-06-05 22:00:00giugno 5, 2017 Lampalex vs GPL7€ 22:00:0010:00 pmC5 Liga14
2017-06-05 22:00:00giugno 5, 2017 Wazza Boys vs Happy Days 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-06-06 21:00:00giugno 6, 2017 Shatoosh vs Il sorriso 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-06-06 22:00:00giugno 6, 2017 Atletico Skaluso vs Planetarium 22:00:0010:00 pmC5 Premier League-
2017-06-07 20:00:00giugno 7, 2017 F.C. Scapinello Team vs La Corte 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-06-07 21:00:00giugno 7, 2017 Mielo Team vs New Team LdC 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-06-08 22:00:00giugno 8, 2017 Atletico Passatella vs Torman 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-06-08 22:00:00giugno 8, 2017 Control Team vs Givolettese 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-06-09 21:00:00giugno 9, 2017 A.C. Picchia vs Vecchia Scuola 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-06-12 21:00:00giugno 12, 2017 Blu Devils vs Vanitas 21:00:009:00 pmC5 Serie A16
2017-06-12 21:00:00giugno 12, 2017 Givolettese vs F.C. Sprite 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-06-12 22:00:00giugno 12, 2017 A.S.D. Amici della Pro vs Spartaco 22:00:0010:00 pmC5 Serie A16
2017-06-12 22:00:00giugno 12, 2017 Torman vs Wazza Boys 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-06-13 21:00:00giugno 13, 2017 Deportivo La Carogna vs A.S.D. GSS Torino 21:00:009:00 pmC5 Serie A16
2017-06-13 22:00:00giugno 13, 2017 Lasciali vs Mizzega 22:00:0010:00 pmC5 Serie A16
2017-06-15 21:00:00giugno 15, 2017 Vecchia Scuola vs Atletico Passatella 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-06-15 22:00:00giugno 15, 2017 O.D.S. Evolutions vs Panchinese 22:00:0010:00 pmC5 Serie A16
2017-06-15 22:00:00giugno 15, 2017 Happy Days vs Control Team 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-06-19 20:00:00giugno 19, 2017 Central Park vs F.C. Scapinello Team 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-06-19 21:00:00giugno 19, 2017 Spartaco vs Blu Devils 21:00:009:00 pmC5 Serie A17
2017-06-19 21:00:00giugno 19, 2017 Partizan Degrado LdC vs Baro Legnami 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-06-19 21:00:00giugno 19, 2017 Wazza Boys vs Vecchia Scuola 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-06-19 22:00:00giugno 19, 2017 A.S.D. GSS Torino vs O.D.S. Evolutions 22:00:0010:00 pmC5 Serie A17
2017-06-19 22:00:00giugno 19, 2017 Romoretti vs Atletico Skaluso 22:00:0010:00 pmC5 Premier League-
2017-06-19 22:00:00giugno 19, 2017 F.C. Sprite vs Happy Days 22:00:0010:00 pmC8 Bundesliga-
2017-06-20 21:00:00giugno 20, 2017 Mizzega vs Panchinese 21:00:009:00 pmC5 Serie A17
2017-06-20 21:00:00giugno 20, 2017 La Corte vs Shatoosh 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-06-20 21:00:00giugno 20, 2017 Givoletto vs Givolettese 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-06-20 22:00:00giugno 20, 2017 Lasciali vs A.S.D. Amici della Pro 22:00:0010:00 pmC5 Serie A17
2017-06-20 22:00:00giugno 20, 2017 New Team LdC vs Il sorriso 22:00:0010:00 pmC5 Premier League-
2017-06-21 21:00:00giugno 21, 2017 Vanitas vs Deportivo La Carogna 21:00:009:00 pmC5 Serie A17
2017-06-21 21:00:00giugno 21, 2017 Control Team vs Torman 21:00:009:00 pmC8 Bundesliga-
2017-06-22 21:00:00giugno 22, 2017 Planetarium vs Az Ap Re Fiore 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-06-23 21:00:00giugno 23, 2017 Mielo Team vs Aci vass 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-06-26 20:00:00giugno 26, 2017 Baro Legnami vs Planetarium 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-06-26 20:00:00giugno 26, 2017 Aci vass vs New Team LdC 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-06-26 21:00:00giugno 26, 2017 A.S.D. Amici della Pro vs Mizzega 21:00:009:00 pmC5 Serie A18
2017-06-26 21:00:00giugno 26, 2017 Az Ap Re Fiore vs Romoretti 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-06-26 21:00:00giugno 26, 2017 F.C. Scapinello Team vs Partizan Degrado LdC 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-06-26 22:00:00giugno 26, 2017 Blu Devils vs Lasciali 22:00:0010:00 pmC5 Serie A18
2017-06-26 22:00:00giugno 26, 2017 O.D.S. Evolutions vs Vanitas 22:00:0010:00 pmC5 Serie A18
2017-06-27 20:00:00giugno 27, 2017 Il sorriso vs La Corte 20:00:008:00 pmC5 Premier League-
2017-06-27 21:00:00giugno 27, 2017 Deportivo La Carogna vs Spartaco 21:00:009:00 pmC5 Serie A18
2017-06-27 21:00:00giugno 27, 2017 Shatoosh vs Central Park 21:00:009:00 pmC5 Premier League-
2017-06-27 22:00:00giugno 27, 2017 Atletico Skaluso vs Mielo Team 22:00:0010:00 pmC5 Premier League-
2017-06-28 21:00:00giugno 28, 2017 Panchinese vs A.S.D. GSS Torino 21:00:009:00 pmC5 Serie A18
Scegli un formato
Sondaggio
Votazione per determinare pareri o prendere decisioni
Storia
Testo formattato con embeds e visuals
Lista
Lista di elementi
Lista aperta
Submit your own item and vote up for the best submission
Lista votabile
Upvote or downvote to decide the best list item
Meme
Carica le tue immagini per creare memes personalizzate
Video
Youtube, Vimeo o Vine embeds
Audio
Soundcloud o Mixcloud embeds
Immagine
Foto o GIF
Gif
Formato GIF